Зимняя футбольная форма

Зимняя футбольная форма Зимние тренировки по футболу полезны и больше всего нравятся юным спортсменам. Занятия на снегу в условиях допустимого температурного режима дети воспринимают с энтузиазмом. Они больше похожи на игру, чем отработку приемов. Что нужно сделать, чтобы тренировки проходили не только весело, но и безвредно для здоровья? Необходимы соблюдение правил и зимняя футбольная форма.

Регламент зависит от тренеров. Они несут ответственность за своих воспитанников, поэтому строго соблюдают рекомендации и нормативы. Исключаются длинные паузы во время тренировок, чтобы разгоряченные дети не стояли без движения. Интенсивность занятий увеличивается, общее время занятий сокращается. Визуальное наблюдение и опрос с целью уточнения состояния ведутся в течение всего времени пребывания на улице.

Что входит в экипировку?

Родители должны подготовить зимнюю футбольную форму.

  • Нижнее белье и термобелье — хлопковое, полушерстяное. Точно подобранное по размеру, но не сковывающее движение, не давящее. Предназначено только для тренировок. После них ребенок должен переодеться в чистое и сухое белье. Понятно, что при любой зимней походе мокрое белье грозит простудой.
  • Носки — хлопчатобумажные, полушерстяные. Многие возражают, что в зимнюю футбольную форму входят гетры. Они обрезаются на уровне лодыжек и надеваются поверх носок. Данный прием хорошо знаком профессиональным футболистам. Причем не только в зимнее время, но и летнее, чтобы исключить натирание от гетр из синтетики. Форма соблюдена, спортсмен в тепле. Если ноги потеют, то их нужно обработать тальком.
  • Обувь — зимние бутсы на пол размера больше, чтобы вместить носки и гетры, не допустить нарушения кровотока в ступнях. Лучше использовать шиповки или кроссовки с крупным протектором на подошвах. Зальные модели не подходят — пластик подметки становится жестким при низкой температуре, обувь скользит.
  • Тренировочные штаны или рейтузы — шерсть или полушерсть. Тренировочные брюки плотные. Альтернатива — упоминаемое термобелье.
  • Термобелье для верха, полушерстяные кофты, ветрозащитные куртки. На соревнованиях куртки не носят, сверху должна быть футболка.
  • Шапки, перчатки — шапки легкие и облегающие, из шерсти, без подворотов. Должны хорошо сидеть, не спадать на глаза. Перчатки — шерстяные.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает зимнюю футбольную форму, термобелье и многое другое. У нас — только оптовая продажа. Но Вы можете провести закупку всей командой. Сотрудничаем с физическими и юридическими лицами.