Зимняя футбольная экипировка: комфортная игра даже в экстремальных условиях!

Зимний футбольный костюм Футбол зимой — довольно рискованный и экстремальный вид спорта. Только представьте: на улице мороз и промозглый ветер, стадион заносит снегом, а светлый мяч трудно разглядеть на белоснежном поле. Но все эти трудности не пугают людей, ведущих активный образ жизни и не желающих расставаться с любимой игрой даже в холода. А чтобы плохая погода не стала причиной травм и вирусных заболеваний, спортсменам следует позаботиться о покупке подходящей одежды. Качественный зимний футбольный костюм — залог результативной игры и удобства игрока.

Что нужно учесть при покупке одежды?

Одежда — один из главных атрибутов зимнего футбола. Спортсмену нужно одеваться тепло, но при этом не стоит перебарщивать: все же игроку приходится много бегать, а в очень теплом костюме можно сильно пропотеть. И проснуться на следующий день с ангиной. Лучше остановить выбор на майке, спортивной кофте и, если на улице сильно холодно, плотной толстовке. Поверх следует накинуть олимпийку. С собой нужно захватить куртку, которая поможет не замерзнуть вне игры. И не забудьте про шарф, теплые перчатки и шапку. Они помогут не допустить переохлаждения и избежать болезни.

Обязательная деталь зимнего футбольного костюма — подштанники, без них никуда. Сверху следует надеть спортивные штаны, а если на улице не слишком холодно, можно и шорты. Также не забываем про теплые носки, на них по возможности — гетры. При отсутствии последних можно взять простые шерстяные носки.

Как не ошибиться с выбором обуви?

Обувь для тренировок на улице важна не меньше, чем зимний футбольный костюм. Идеальный вариант — удобные бутсы. При выборе лучше отдать предпочтение моделям с маркировкой HG, или «жесткая поверхность». Такая футбольная обувь, имеющая 11 или 13 шипов и качественное «сцепление», прекрасно подходит для искусственного газона или даже снежного покрытия. Конечно, можно играть и в обычных кроссовках. Но это не так удобно, довольно холодно и даже опасно. Кроме того, такая обувь быстро впитывает влагу, что становится причиной серьезного дискомфорта.

Если играть приходится на припорошенном снегом искусственном газоне, подойдут так называемые «сороконожки», или, как говорят футболисты, «многошиповки». Внешне они представляют собой нечто среднее между бутсами и кроссовками, но отличаются мягкостью и легкостью. Отлично подходят для небольшого мороза и снежка.

Все необходимое для зимнего футбола — в «Спортивной линии»

В ассортименте нашего экипировочного центра представлен большой выбор зимних футбольных костюмов и других аксессуаров, которые обязательно пригодятся для игры в холодную погоду. Всегда в наличии:

  • футбольная форма любых цветов и размеров,
  • бутсы и щитки,
  • налокотники и наколенники,
  • вратарские перчатки,
  • футбольные гетры,
  • спортивные брюки и кофты,
  • ветровки и утепленные куртки,
  • шарфы и шапки,
  • теплые перчатки и многое другое.

Полный ассортимент товаров смотрите в каталоге. Чтобы купить костюмы и другие спортивные аксессуары, отправляйте заказ по электронной почте, звоните по телефону или приезжайте в экипировочный центр. Всю продукцию мы реализуем оптом. Минимальная сумма заказа составляет 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету. Продаем снаряжение физическим и юридическим лицам. После первой же покупки Вы получите дисконтную карту постоянного клиента.