Обувь для игры в футбол зимой: как защитить ноги в холодную погоду?

Зимний футбольный костюм Как говорил своим солдатам великий полководец Александр Суворов, «Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде». Мудрый совет легендарного военачальника следует принять во внимание не только тем, кто служит в армии, но и людям, ведущим активный образ жизни, в частности, спортсменам, которые играют в зимний футбол. Выходя на заснеженное поле, в первую очередь следует позаботиться о теплой обуви, которая надежно защитит ноги, не допустит переохлаждения и вирусных заболеваний. К поиску подходящей пары нужно подходить не менее тщательно, чем к выбору площадки. Готовить обувь лучше заранее, а не в последнюю секунду перед стартовым свистком судьи.

На что нужно обратить внимание при выборе обуви?

Первое, что необходимо учитывать, выбирая зимние футбольные бутсы: на каком именно поле будет проходить игра. Это могут быть рыхлый или утоптанный снег, промерзшая земля или искусственная трава с бетонным основанием. Также нужно знать, сколько времени займет состязание: будет это масштабный турнир или единичный матч. Чем дольше Вы будете находиться на улице, тем теплее должны быть бутсы. Обязательно следует позаботиться и о подходящих носках. Лучше надеть несколько тонких пар, а сверху — плотные гетры, которые обеспечат дополнительную защиту.

Покупая зимнюю футбольную обувь, обязательно обратите внимание на материалы изготовления. Красивые модные бутсы из настоящей кожи — не лучший выбор для холодной погоды. Натуральные материалы прекрасно впитывают влагу, поэтому существует риск, что к финальному свистку у Вас на ногах будут не симпатичные кроссовки, а две тяжеленные гири. Поэтому лучше взять не столь дорогую, но значительно более прочную модель из искусственной кожи.

Безусловно, именно зимние футбольные бутсы, а не кроссовки — оптимальный вариант для игры на улице в холодную погоду. Лучше подходят модели с маркировкой Hard Ground, или «жесткая поверхность». Такая футбольная обувь, благодаря наличию 11 или 13 шипов и качественному «сцеплению», прекрасно подходит для любых искусственных и даже снежных покрытий. Более бюджетный, но вполне подходящий для игры на заснеженном искусственном газоне вариант — так называемые «сороконожки». Футболисты также называют их «многошиповками» и «турфами». Внешне они представляют собой нечто среднее между бутсами и кроссовками, но гораздо мягче, прочнее и легче.

Большой выбор аксессуаров для зимнего футбола — в «Спортивной линии»

В ассортименте нашего экипировочного центра представлен большой выбор зимних футбольных бутс, одежды и аксессуаров, которые обязательно пригодятся для игры в холодную погоду. Всегда в наличии:

  • футбольная форма любых цветов и размеров,
  • налокотники и наколенники,
  • вратарские перчатки,
  • футбольные гетры,
  • спортивные брюки и кофты,
  • ветровки и утепленные куртки,
  • шарфы и шапки,
  • теплые перчатки и многое другое.

Полный ассортимент товаров смотрите в каталоге. Чтобы купить зимние бутсы и другие спортивные аксессуары, отправляйте заказ по электронной почте, звоните по телефону или приезжайте в экипировочный центр. Всю продукцию мы реализуем оптом. Минимальная сумма заказа составляет 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету. Продаем снаряжение физическим и юридическим лицам. После первой же покупки Вы получите дисконтную карту постоянного клиента.