Женская одежда для занятий спортом

Женская одежда для занятий спортом Женская одежда для занятий спортом сегодня поражает дизайнерским разнообразием. Индивидуальный стиль и красота в тренажерном зале стали не менее важны, чем на работе. Но все-таки при этом экипировка должна отвечать ряду требований, чтобы спорт приносил удовольствие и пользу в полной мере.

Независимо от того, какие занятия спортом Вы выбрали, женская одежда должна быть:

  • сшита из плотной и прочной ткани — удобнее и дольше носится,
  • пористой, чтобы пропускать воду и воздух, обеспечивая нормальный теплообмен,
  • подобрана точно по размеру — ошибки, как правило, случаются в меньшую сторону; из-за этого — скованность движений и неудобство,
  • соответствующей женской фигуре — очевидно, что крой и размеры мужской и женской одежды для занятий спортом различаются существенно,
  • синтетической.

На тканях мы акцентируем внимание. Многие продолжают считать, что лучший вид мужской или женской одежды для занятий спортом — из хлопка. Но сегодня выпускается форма для легкой атлетики и других видов спорта из искусственных тканей: полиэстера, нейлона, эластана и других. Они более гигроскопичны и не просто впитывают влагу, а отводят ее от кожи, положительно влияя на теплообмен. А это особенно важно при интенсивных занятиях.

Современная синтетическая одежда намного опережает ту, что была несколько лет назад. Полиэстер не создает парникового эффекта, а мгновенно сохнет, сохраняя свежесть и легкость одежды. Не выцветает при частых стирках, не деформируется и зачастую не требует глаженья, при складывании принимает более компактную форму.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает оптом приобрести женскую экипировку для занятий спортом. Наш каталог включает большие модельный и размерные ряды. Об условиях продажи и ценах предварительная информация предоставляется по телефонам.