Женская футболка для бега

женская футболка для бега Какой должна быть женская футболка для бега? Конечно, красивой с точки зрения спортсменки. Но, кроме дизайна и отличного кроя, изделие должно соответствовать ряду требований. Следуя им, Вы сможете подобрать модели, в которых будет комфортно и которые прослужат долго.

Важно сразу отказаться от альтернативы — покупки любой майки для бега: женской, мужской, унисекс. Универсальной форма для легкой атлетики быть не может в силу анатомического строения тел мужчины и женщины.

У женских футболок для бега может быть два типа кроя с точки зрения поддержки груди: с лифом или вшитым топом и без него. Не стоит покупать исключительно с лифом — это удобно не всем. Есть спортсменки, которые предпочитают комплект футболка плюс топ с поддержкой.

Качественные футболки для бега шьются только из синтетики. Никакого хлопка в составе спортивной одежды быть не должно. Если натуральная ткань хороша для летней жары, к примеру, то для спорта — нет. Хлопок впитывает воду и не отводит ее, одежда тяжелеет и доставляет дискомфорт. Это влияет на здоровье спортсменок и показатели бега.

Современный полиэстер лишен этих недостатков. Он легкий, быстро отводит влагу и пропускает воздух. У ткани есть и другие преимущества:

  • не выцветает от солнечных лучей и стирки при соблюдении ее условий,
  • не деформируется, не растягивается — футболки отличат сидят в течение всего срока эксплуатации,
  • тянется, но не слишком,
  • почти не мнется,
  • компактно складывается,
  • очень легкий,
  • отлично подходят для печати номеров и спонсорской информации.

Спортивные футболки с надписями также просты в уходе. Их нужно стирать при низкой температуре и отжимать вручную. После тренировок и забегов обязательно просушивать.

У женских футболок для бега практически неощутимые швы. Они плоские, аккуратно и тщательно прошитые. Это особенно важно для маек обтягивающего кроя.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает одежду для бега в ассортименте. Мы занимается только оптовой реализацией. В каталоге представлены модели футболок известных производителей спортивной экипировки и собственная продукция.

Подробности уточняйте по телефонам.