Купить защиту голеностопа — в «Спортивной линии»

Купить защиту голеностопа — в «Спортивной линии» Купить защиту голеностопа предлагает экипировочный центр «Спортивная линия». У нас представлены футбольные щитки специальной конструкции для предотвращения вывихов и прочих травм ног в футболе. Ведь спортсмены выходят на поле в бутсах с шипами, а значит, у каждого игрока должны быть надежно закрыты наиболее уязвимые и болезненные части ног — голеностопы и ахилловы сухожилия.

Первые щитки, как и многие нововведения, были восприняты обществом скептически. Их продемонстрировал Сэм Уиддоусон, член команды английского клуба «Ноттингем Форест», в 1874 году. После того как он продолжил играть после удара по голени, над ним перестали смеяться. А некоторое время спустя изделия включили в основное снаряжение футболистов.

Та защита, которую предлагают купить современные компании, намного отличается от используемой в XIX веке. Над каждым изделием, запускаемым в серийное производство, тщательно работают дизайнеры. Конструкция защиты для голеностопа периодически совершенствуется, насколько это позволяют материалы. Для изготовления щитков используют:

  • пластик — легкий и дешевый, самая слабая защита голеностопа,
  • стекловолокно — жесткий, отлично держит форму, легкий,
  • микропористая резина — легкий материал, но не такой прочный как стекловолокно,
  • полиуретан — тяжелый, но обеспечивает высокую степень защиты.

В щитках находится наполнитель — различные виды мягкой пены.

Полные конструкции сплошного типа медики рекомендуют использовать всем спортсменам. Но это их выбор.Часто предпочтение отдается более легким. Возрастным спортсменам лучше купить щитки с защитой голеностопа. Все-таки травмы ног — одни из самых распространенных и тяжелых. А качественные материалы поглощают до 80 процентов удара, не дают голеностопу «разболтаться».

Эффективность и удобство зависит от того, какую защиту голеностопа Вы решите купить. В частности, ее надо тщательно подбирать. Лучшая высота — до ? голени, выше будет неудобно, и существует риск натирания. Меньшая длина разрешена правилами. Как определить длину? Размер голени от нижней линии коленной чашечки до стопы умножить на 0,75. Это самая большая величина.

Мы предлагаем купить щитки с защитой голеностопа итальянской компании Macron. От этой торговой марки мы также предоставляем футбольную форму и большой ассортимент аксессуаров. Прямые поставки позволяют нам снижать цены и гарантировать высокое качество.

Подробности уточняйте по телефонам.