Как выбрать шорты для баскетбола?

Как выбрать шорты для баскетбола? Шорты для баскетбола должны быть максимально свободными и легкими. Именно от этого предмета одежды зависит маневренность спортсмена при ведении мяча. Слишком тесная или облегающая форма будет ограничивать движения мышц, что может привести к дискомфорту игрока во время тренировки. И мужские, и женские модели имеют одинаковый крой — узкая резинка со шнурком на талии, от которой отходят широкие штанины. Они не должны быть слишком короткими: оптимальная длина — до середины колена или чуть ниже. При таком крое ткань закрывает связки и суставы, защищая их от резкого остывания.

При выборе шорт для баскетболиста лучше купить модель на размер больше. Фиксирующая резинка и регулирующийся шнурок будут надежно удерживать одежду на талии, в то время как мышцы бедер смогут двигаться свободно.

Даже любителям и начинающим игрокам мы рекомендуем купить профессиональную форму, соответствующую всем стандартам. Обтягивающая спортивная одежда для баскетбола не подойдет. Она значительно снизит эффективность Ваших тренировок. Только свободные майки и шорты, не стесняющие движений, позволят Вам чувствовать себя уверенно и комфортно во время игры.

Крой и материалы

Большинство производителей спортивной одежды для изготовления шорт для баскетбола используют полиэстер. Этот материал имеет следующие преимущества:

  • хорошо отводит влагу,
  • не препятствует циркуляции воздуха,
  • сохраняет отличное состояние даже после многократных стирок,
  • имеет высокую прочность,
  • хорошо держит форму, не растягивается и не садится.

Профессиональные баскетбольные шорты обычно сшиты из одного слоя ткани и не имеют подкладки. Такой крой позволяет игроку чувствовать себя наиболее комфортно.

У нас Вы можете купить баскетбольную форму от известных производителей или заказать экипировку по индивидуальным размерам. Классический комплект одежды для баскетбола состоит из майки с глубоким вырезом и свободных шорт. В каталоге также представлены наборы с футболками (с рукавами и без). Для любителей стритбола мы предлагаем комплекты из свободных спортивных штанов и толстовки с длинным рукавом, защитное термобелье.

Широкий модельный ряд позволит подобрать одежду для всей баскетбольной команды. Каждая модель шорт для баскетбола представлена в нескольких расцветках. По индивидуальному заказу мы выполняем нанесение номеров на форму. Условия сотрудничества уточняйте по телефонам.