Как выбрать вратарские футбольные перчатки?

Как выбрать вратарские футбольные перчатки Вратарские футбольные перчатки — один из самых важных элементов экипировки голкипера. От их правильного выбора во многом зависит исход игры. Ведь если перчатки неудобные, вратарь чувствует себя некомфортно и неуверенно. А это может привести к пропущенным мячам.

Чтобы деталь футбольной экипировки не доставляла неудобств, надо правильно выбрать размер. Обычно его указывают на бирках и упаковке. Самые маленькие изделия, предназначенные для юных игроков, имеют номер 4. Самые большие — 12. При выборе следует учесть — показатели у разных изготовителей могут различаться. Бывает, что футбольные перчатки для вратаря одного производителя идеально сидят на руке, а изделия того же размера от другого бренда давят или соскакивают. Поэтому при покупке стоит примерять футбольную экипировку.

Современные перчатки изготавливают из латексной пены. Этот материал позволяет обеспечить хороший захват и амортизацию. В дорогих моделях вся вратарская перчатка выполнена из латекса, в более дешевых — только ладонь. При выборе латексной футбольной экипировки обязательно следует учитывать ряд факторов.

  • Уровень игры. Если Вы занимаетесь футболом профессионально, необходимо приобретать более дорогие изделия. Они обеспечат необходимый уровень комфорта, надежно защитят пальцы от повреждений и прослужат дольше. Для любительского спорта вполне подойдут и более бюджетные модели.
  • Погода. В ассортименте некоторых производителей представлены вратарские футбольные перчатки для сухой и влажной погоды. Если Вы выбрали первый вид изделий, обязательно увлажняйте их перед игрой. Использовать такую вратарскую экипировку во время дождя нельзя.
  • Толщина латекса. Производители предлагают изделия с разной толщиной латексного слоя. При выборе следует примерить разные модели и определить, в какой из них рука ощущает себя более комфортно. Чем тоньше слой, тем лучше ощущается мяч.
  • Тип поля. Если игры проходят на искусственном поле, лучше выбирать изделия с высоким содержанием каучука. Такие футбольные перчатки прослужат дольше.
  • Защита. Современные производители оснащают перчатки дополнительной защитой. Для этого между тыльной стороной руки и ладонью пришивают специальные клинья , предохраняющие пальцы от растяжений.

Условия сотрудничества

«Спортивная линия» является официальным дистрибьютором компании Macron – итальянского производителя высококачественных спортивных товаров. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент вратарских футбольных перчаток от этого бренда. Спортивная экипировка для футбола отвечает всем современным стандартам. Вы без труда удобную модель, подходящую под цвет формы.

Все товары мы реализуем оптом. Минимальная сумма покупки — 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету. Мы сотрудничаем с физическими и юридическими лицами. Получить дополнительную информацию о продукции Вы можете у наших менеджеров.