Ветровка для бега с капюшоном

Ветровка для бега с капюшоном Ветровка для бега с капюшоном — сверхлегкая и компактная при сложении куртка, которая защищает от ветра, влажности, хотя бы минимальных осадков и должна быть у каждого бегуна, который тренируется в любую погоду. Моделей выпускается много, правда, не все они с капюшонами. Многие спортсмены ограничиваются комплектом из куртки и легкой шапки.

Специальных ветровок для бега не выпускается, хотя некоторые производители могут так называть свою продукцию. Производятся более функциональные модели, которые отлично подходят для пробежек, активных игр на свежем воздухе, катания на велосипеде, спортивной ходьбы и туристических пеших походов. Требования к одежде для всех этих занятий одинаковы:

  • легкость,
  • дышащая ткань, то есть обладающая различной степенью паропроницаемости,
  • защита от ветра и влажности в виде тумана, моросящего дождя и брызг, то есть не от ливня.

Ветровка для бега промокает, но происходит это медленно. Пропускает влагу изнутри, а если она задерживается, то ветровка должна быстро сохнуть, чтобы бегун не ходил в мокрой одежде. Кроме того, изделия сочетают, как правило, с термобельем.

Для спорта во время сильных дождей существуют специальные модели, которые защищают от большого объема воды, попадающей на ткань. Они так и называются ливневыми и предназначены для профессиональных легкоатлетов. Выпускаются также целые костюмы такого плана.

Что отличает хорошие модели ветровок для бега с капюшоном? Как и форма для легкой атлетики, куртки нужно подбирать индивидуально. Хорошие, продуманные с точки зрения удобства модели оснащены достаточно большими капюшонами, которые регулируются по овалу лица, молнии карманов, если такие есть, закрыты защитными планками. У рукавов и снизу куртки — эластичные ленты. Воротник лучше высокий для защиты шеи от ветра. У ветровок для бега с капюшоном различный дизайн и крой. Можно подобрать свободно сидящую или приталенную куртку подходящего цвета.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает спортивные костюмы оптом от производителя, ветровки с капюшонами и без них, легкие и теплые шапки, повязки и многое другое. С нами команда, школа, спортивное учреждение будут укомплектованы полностью для занятий бегом на улице. Мы занимаемся только оптовой реализацией.

Подробности уточняйте по телефонам.