Термобелье для активного спорта

Термобелье для активного спорта Термобелье для активного спорта — лучшее, что можно придумать. Сегодня производители предлагают множество разновидностей материала, из которого шьется данный вид изделий и для неподвижного времяпрепровождения на холоде, например, рыбалки, и для активного движения.

Термобелье не просто греет. Его главные задачи — теплоизоляция и быстрое отведение влаги. И вторая функция намного важнее для активного спорта. Чем сильнее потоотделение, тем быстрее замерзает человек на холоде и перегревается на жаре. Ведь многая форма для легкой атлетики шьется из тех же волокон, что и термобелье. Отводящие свойства ткани зависят от материала, плетения волокон и самих волокон.

Основу термобелья для активного спорта составляет синтетика. Натуральные ткани гигроскопичны — впитывают воду, не отводя ее. Лучшим материалом является полипропилен, поскольку у него нулевая гигроскопичность. За ним следует полиэстер. Это основные виды, которые в зависимости от страны производства и торговой марки называются по-разному: терилен в Великобритании, тетерон в Японии и другие. В синтетические ткани допускается добавление небольшого процента шерсти или хлопка для комфорта.

Какое конкретно термобелье выбрать для активного спорта?

Если тренировки и соревнования предполагают чередование активного движения и отдыха, то в материале допускаются волокна хлопка. Подходит для туризма. «Работает» 3-8 часов, после чего хлопковая составляющая намокает, спортсмену нужно переодеться.

Лыжи и сноуборд, альпинизм, велосипед и прочие активные виды спорта, в которых нет времени на переодевание, шьют только из синтетики или из двух слоев, второй из них — с шерстью. Для усиленного движения нужны тонкие изделия с неплотным плетением. Приоритетным является отвод влаги, а не согревание.

Важнейшее значение имеет размер. Если он определен неправильно, то термобелье болтается или стесняет. И, соответственно, не выполняет функции. Все признаки хороших изделий:

  • облегает тело, как вторая кожа,
  • плоские и мягкие швы,
  • бирки пришиты на внешней стороне,
  • при движении в термобелье не жарко,
  • не намокает (при стирке быстро сохнет),
  • не впитывает запахи,
  • не растягивается и не теряет форму,
  • не линяет и не красится.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает ассортимент термобелья для активного спорта. У нас представлены изделия только из синтетики и с примесями натуральных волокон. Проводится оптовая продажа, об условиях уточняйте у менеджеров по телефону.