Спортивные трусы мужские для бега

Спортивные трусы мужские для бега

Спортивные трусы мужские для бега — тот вид экипировки, который вызывает много вопросов при выборе у начинающих спортсменов. Являясь важной частью формы, беговые трусы влияют на комфорт во время тренировок и соревнований. Подойдите взвешенно к их выбору.

В мужских спортивных трусах для бега предусмотрены вкладыши. Поэтому они носятся без нижнего белья, которое только мешает и тренировке, и теплообмену. Поскольку белье, как правило, хлопковое, а эта ткань — не лучший выбор для спортивной экипировки. Вкладыши шьются из разных синтетических материалов, как и сами трусы для бега. Для вкладышей используются ткани из гидрофильных волокон, которые быстро удаляют воду. Структурно они устроены таким образом, что точки соприкосновения с кожей уменьшаются. К ней свободно проходит воздух, обеспечивая полный комфорт. В мужских трусах для летних тренировок в жару эти свойства усилены благодаря использованию еще более совершенной ткани. Материал, оставаясь непрозрачным, моментально отводит влагу и пропускает воздух, остается сухим и шелковистым на ощупь.

Имеет значение и ткань, из которой сшиты сами трусы. Ни в коем случае не хлопок и не нейлон — они не отводят влагу, заниматься в них бегом неудобно и вредно. Ищите модели из легкого полиэстера, например, Micro Soft. Он в три раза тоньше шелка, поэтому жидкость эффективно отводится. Влажные трусы, как любая форма, изнашивается быстрее. Поэтому экипировку надо сушить сразу после бега.

Длина мужских спортивных трусов для бега — дело вкуса и удобства. Они могут быть суперкороткими и очень длинными. Если бедра трутся друг о друга, то лучше выбрать модель подлиннее. Кроме того, короткие шорты носят во время бега на короткие дистанции.

У шорт бывают разные типы вырезов: split leg и V-вырез — перевернутая буква, которая идет по длине ноги. Split leg не сшивается. Передняя часть накладывается на заднюю. Это модели для профессиональных бегунов высокого уровня.

В профессиональном беге не существует стиля унисекс. Есть только мужские и женские трусы, шорты. Фигуры мужчин и женщин различаются в талии и бедрах. Поэтому менять их — лишать себя комфорта.

Карманы — минимум — это один, так называемый для ключей. Расположен на внутренней стороне пояса. Боковые карманы в спортивных шортах — редкость. Могут быть небольшие сзади — для подпитки, необходимой стайерам. Лучше выбрать шорты с широким поясом-резинкой и карманами, близкими к нему. Такое положение снижает дискомфорт от ударов груза при беге.

Форма для легкой атлетики представлена в экипировочном центре «Спортивная линия». У нас — большой ассортимент, в том числе собственной торговой марки. Мы занимается только оптовыми продажами. Подробности уточняйте по телефонам.