Спортивные комплекты для футбола для детей

Спортивные комплекты для футбола для детей

Спортивные комплекты для футбола для детей практически ничем не отличаются от экипировки взрослых. Разница заключается лишь в размере. При этом для юных игроков футбольная форма — это не просто разновидность одежды, а предмет гордости. Красивая и удобная экипировка позволяет обрести уверенность в собственных силах и настроиться на блестящую победу. Поэтому покупка подходящего спортивного комплекта — первый шаг на пути к будущим великим достижениям!

Как выбрать спортивную форму?

Главный элемент спортивного комплекта для футбола — футболка. В соответствии с профессиональными требованиями она может иметь короткие или длинные рукава. На спине игрока должны присутствовать фамилия и идентификационный номер.

При выборе главное проследить за тем, чтобы футболка не сковывала движений ребенка и обеспечивала максимальный комфорт. Для интенсивных тренировок и частого использования лучше выбирать вещи, изготовленные из полиэфирных волокон — современного синтетического материала. Такая ткань быстро сохнет, хорошо впитывает пот и не деформируется от частых стирок. Поскольку полиэстер не мнется и легко отстирывается, он оптимально подходит для игр детей.

Спортивный комплект также включает подходящие по цвету трусы. К шортам предъявляют те же требования, что и к футболке. Они должны не сковывать движения и хорошо выводить влагу на поверхность. Дополнительно можно приобрести кальсоны и трикотажные подтрусники — эти элементы обеспечат дополнительный комфорт игрока и дольше сохранят тепло. Их можно использовать в экипировке, но они не являются обязательными.

Какими должны быть гетры?

Гетры — еще одна обязательная деталь спортивного комплекта для футбола для детей. Они должны плотно прилегать к голени, чтобы надежно удерживать щитки и не складываться гармошкой. При выборе следует учесть, что очень плотная ткань хорошо впитывает влагу и сохраняет тепло, но снижает чувствительность, уменьшая контроль за мячом. Более тонкий материал вберет меньше пота, но не сильно повлияет на ощущения юного спортсмена.

Как не ошибиться, покупая бутсы?

От удобства бутс во многом зависит качество игры, поэтому при выборе обуви для футбола важно обратить внимание на несколько нюансов. Качественные шиповки имеют укрепленные носочную и пяточную зоны, а также низкую высоту. Еще одним требованием является наличие достаточно мягкого верха, чтобы спортсмен хорошо чувствовал мяч. Выбирая обувь для детей, следует проследить и за тем, чтобы нога была надежно зафиксирована и не скользила внутри. Кроме того, бутсы должны обеспечивать амортизацию движений, тем самым смягчая нагрузку на позвоночник.

Большой выбор спортивных комплектов для футбола для детей представлен в нашем каталоге. Мы предлагаем одежду и футбольные бутсы оптом, в наличии модели различных цветов и размеров. В широком ассортименте Вы без труда подберете подходящий вариант. При необходимости возможно изготовление спортивных вещей на заказ, а также нанесение номеров на форму, фамилий и любой другой информации.

Полный ассортимент товаров смотрите на сайте. Всю продукцию мы реализуем оптом. Минимальная сумма заказа — 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету. Для покупки спорттоваров для волейбола оставляйте заявку на сайте, звоните или приходите в наш офис. Менеджеры ответят на все возникшие вопросы и помогут с выбором.