Спортивная одежда для легкой атлетики

Спортивные трусы женские для бега Спортивная одежда для легкой атлетики включает различные изделия и комплекты, особенности которых зависят от конкретного вида спорта. Легкая атлетика объединяет ходьбу и бег на разные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания диска, копья, молота, толкание ядра, а также легкоатлетические многоборья. Кроме того, при поиске формы необходимо понимать: та, которая необходима профессиональным атлетам, не обязательна для любителей или новичков.

Выбирая спортивную одежду, нужно учитывать, что легкая атлетика основана на естественности движений человека. Форма не сковывает, хорошо сидит по фигуре. Ее основная задача именно для спорта — обеспечивать комфорт. Очевидно, что одежда должна быть чистой и аккуратной.

Если для любительских тренировок легкоатлеты вправе сами выбирать спортивную одежду, то для соревнований существуют ряд правил. Они не слишком строги. Экипировка должна быть сшита из ткани, которая не просвечивает даже при намокании. Одежда не должна загораживать судьям вид на соревнования. Форма для легкой атлетики утверждается руководящими органами. На соревнованиях спортсмены выступают в экипировке сборной команды или клуба. Для церемоний награждения предусмотрена парадная одежда.

Обувь для легкой атлетики защищает стопы и обеспечивает стабильность ног, надежный контакт с поверхностью площадки или дорожки. Запрещено использовать обувь, которая дает любые спортивные преимущества. Например, с пружинами. Выбранная марка обуви для соревнований не меняется в течение соревнования.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает одежду для легкой атлетики. В ассортименте представлены изделия известной итальянской компании Macron и собственной торговой марки. В нашем каталоге:

  • майки, футболки женские и мужские,
  • джемперы,
  • трусы для бега,
  • штаны,
  • шорты,
  • ветрозащитные безрукавки.

Вы можете заказать спортивную одежду для легкой атлетики уже готовым комплектами. Осуществляется индивидуальный пошив по Вашим цветам и размерам, а также нанесение номеров на форму. Экипировочный центр продает и легкоатлетическую обувь.

Мы реализуем товары только оптом. На сайте указаны условия сотрудничества и есть прайс-листы. Подробности уточняйте по телефонам.