Спортивная экипировка для футбола

Спортивная экипировка для футбола

Если для игры во дворе подойдут любая футболка и шорты, то для тренировок и игр на профессиональном уровне необходима спортивная экипировка для футбола. Ее соответствие определено Правилами игры в футбол и должно быть соблюдено. Иначе нарушающий спортсмен получает сначала замечание. Если требование не соблюдается, то далее следует желтая карточка.

Спортивная экипировка включает футболку, трусы, они же шорты, гетры и бутсы. Цветовая гамма и особенности кроя деталей исторически сложились у каждой сборной команды или клуба. По цветам возможны три варианта. Выделяют следующие виды форм: основная, гостевая, запасная, которая используется, если что-то случается со штатным набором. Вид экипировки становится известен широкой публике к началу сезона.

Главный предмет спортивной экипировки для футбола — футболка. Сзади, на спине, наносят индивидуальный номер спортсмена. Это важнейшая информация — она служит для определения футболиста во время игры. Нанесение номеров на форму может включать и печать другой информации, как правило, это бренд ведущего спонсора футбольного клуба. Номера дублируют сбоку-спереди на трусах.

Обязательные элементы спортивной экипировки для футбола следующие.

  • Футболка с рукавами. Если сочетается с нижней майкой, то цвет ее рукавов должен быть таким же, что и у футболки.
  • Трусы. Если с подтрусниками, то их цвета также должны быть одинаковыми.
  • Гетры.
  • Щитки.
  • Бутсы.

Гетры по правилам полностью закрывают щитки, которые должны обеспечивать надежную защиту и оставаться удобными.

Экипировка голкипера отличается по цветовой гамме от формы других игроков.

Запрещены:

  • спортивная экипировка или изделия, опасные для футболистов: часы, украшения, кожаные, резиновые ремни, ленты;
  • реклама или пропаганда социального, политического, религиозного видов.

В ассортименте экипировочного центра «Спортивная линия» представлена футбольная форма в большом ассортименте. Можно заказать индивидуальный пошив в цветах клуба или сборной команды. К заказу доступны также бутсы и аксессуары. Реализация только оптовая.