Спортивные шорты для бега

Спортивные шорты для бега Спортивные шорты для бега при правильном выборе практически не ощущаются спортсменом во время тренировки или соревнований, причем дистанция значения не имеет. Современные технологии производства тканей позволяют шить изделия из уникальных материалов, отводящих влагу, охлаждающих кожу и не позволяющих перегреваться.

Материалы

Профессиональные беговые модели шьются только из синтетических тканей. Они должны быть мягкими и гладкими на ощупь, эффективно отводить влагу и позволять коже дышать. Изделия из хлопковых тканей совершенно не подходят, поскольку впитывают воду и сразу тяжелеют. В сравнении с ними профессиональные шорты для бега практически ничего не весят. Не рекомендуется также покупать изделия из нейлона — он не отводит влагу.

Суперлегкий полиэстер тоньше шелка — это важно для отведения влаги. Кроме того, ткань остается прочной, даже при сильном сложении практически не мнется. Удобно, поскольку шорты сохраняют первоначальный вид без утюжения, их можно положить в самую тесную сумку.

Уход за спортивными шортами для бега — тщательная сушка любым привычным способом. Влага ускоряет их износ.

Длина и крой

Сегодня можно найти спортивные шорты разного дизайна. В любительском беге, на тренировках жестких критериев нет — используйте ту модель, которая больше подходит:

  • короткие, средние,
  • свободные, обтягивающие.

Если при беге бедра трутся друг об друга — такое часто бывает у женщин, то лучше выбрать модели подлиннее. Еще одна особенность: шорты малой длины — для бега на короткие и средние дистанции. Другие — на длинные.

Мужской, женский и стиль унисекс — важно ли это? Разумеется: крой спортивных шорт для бега различается в зависимости от особенностей анатомии.

Карманы — сугубо индивидуальный выбор. Если пробежка занимает до получаса, то смысла в них нет. Удобен только вшитый внутри так называемый карман для ключей. При более длительных забегах лучше предусмотреть возможность положить углеводный батончик.

Наш экипировочный центр предлагает шорты и другую экипировку для легкой атлетики. У нас можно выгодно купить спортивные костюмы оптом от производителя. Мы не занимаемся розничной торговлей. Минимальная сумма заказа — 5000 рублей.

Подробности о сотрудничестве уточняйте по телефону.