Спортивный инвентарь для баскетбола

Спортивный инвентарь для баскетбола Качественный спортивный инвентарь для баскетбола — залов безопасности тренировок и результативности соревнований. При выборе принадлежностей для игры следует руководствоваться правилами FIBA — Международной Федерации баскетбола. В нормативных документах организации прописаны требования к экипировке и всему инвентарю.

Мячи

Баскетбольные мячи бывают двух типов.

  • Indoor use only подходят только для игры в помещениях. Они имеют покрытие из особого композитного материала или натуральной кожи. Изделия качественные и удобные, но при этом отличаются более высокой стоимостью чем инвентарь, предназначенный для открытых площадок.
  • Indoor/outdoor можно использовать и в зале, и на улице. Они могут быть полностью выполнены из резины или иметь покрытие из специальных синтетических материалов. Последние отличаются более высоким качеством и хорошими эксплуатационными характеристиками.

При выборе мяча для баскетбола следует обязательно обратить внимание на его массу и диаметр. В зависимости от этих показателей выделяют несколько размеров:

  • 7 подходит для соревнований мужских команд,
  • 6 используют во время игры женских сборных,
  • 3 применяют во время детских матчей.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает большой выбор баскетбольных мячей от компании Mikasa. Изделия этого бренда отличаются превосходным качеством, что обеспечивает им высокую популярность среди профессиональных игроков и любителей. Продукция Mikasa утверждена FIBA.

В нашем каталоге представлен инвентарь различных размеров для тренировок и соревнований. Есть специальная золотистая модель, предназначенная для автографов и вручения в качестве памятного подарка.

Сетки

В ассортименте нашего экипировочного центра представлены сетки для баскетбола с различными диаметрами нитей — 2,3, 3,1 и 5 мм. Изделия изготовлены из синтетических материалов: нейлона или полиамида. Они отличаются износостойкостью и прочностью, не рвутся даже при длительном использовании и выдерживают многократные удары. Все сетки имеют особую форму, немного суженную в нижней части. Это позволяет замедлить скорость мяча и усилить зрелищность игры. Продается спортивный инвентарь для игры в баскетбол комплектом на два кольца.

В нашем каталоге представлены и высококачественные дополнительные аксессуары для удобства баскетболистов:

  • напульсники,
  • носки,
  • халаты,
  • полотенца.

В экипировочном центре «Спортивная линия» также выгодно купить баскетбольную форму любых цветов и размеров. Возможно нанесение логотипов на экипировку и изготовление спортивной одежды на заказ. Все принадлежности для игры мы реализуем оптом. Минимальная сумма покупки составляет 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету.

Для приобретения спортивного инвентаря для баскетбола и других товаров оставляйте заявку на сайте, звоните или приходите в наш офис. После первого же заказа Вы получите дисконтную карту постоянного клиента. Если продукции нет в наличии, мы привезем ее под заказ. Для получения дополнительной информации обращайтесь к менеджерам по телефонам.