Шиповки для средних дистанций

Шиповки для средних дистанций Шиповки для бега — обувь, которая отличается от кроссовок особым устройством подошвы и шипами на ней. Как и подвиды этого спорта, шиповки имеют узкую специализацию. Конструкция обуви разрабатывалась годами и продолжает совершенствоваться с учетом особенностей анатомии ног бегунов и специфики бега на средние дистанции: от 800 до 2000 метров.

Вид бега на средние дистанции отличается высокими скоростями в сочетании с тактикой движения тела. Для спортсмена важен контроль на всей дистанции и на ее отдельных отрезках. На старте набирается оптимальная скорость, после бегун выходит на общий темп. Когда до финиша остается 200-400 метров, переходит на предельные показатели спринтерского бега. Учитывая специфику бега, шиповки для средних дистанций имеют достаточно умеренные параметры, в отличие от обуви для преодоления коротких и длинных расстояний.

У спринтерских — самая малая толщина пятки и жесткий изгиб, поскольку спортсмены движутся на носочках. В шиповках для средних дистанций ноги спортсмена принимают более естественное положение за счет отсутствия выраженного изгиба. Толще пятка — нет необходимости и сложно все расстояние преодолевать на носках. Кроме того, некоторые соревнования предполагают прыжки через препятствия. Задники жесткие, продуманная амортизация пятки, чтобы не допустить травмы. Для бега на длинные дистанции подходит обувь для средних, но перечисленные показатели, например, толщина подошвы, могут быть и больше.

Шипы находятся в передней части, чтобы избежать проскальзывания на большой скорости. Эффективные амортизация и сцепление достигаются на виражах, поворотах примерно на 30 километрах в час и выше: спортсмен остается на своей траектории движения. Если бег по необычным покрытиям, например, по песку, то шипы предотвращают буксование и защищают ноги от травм. На мокрую трассу на среднюю дистанцию нужно выходить только в шиповках. А еще эту обувь спортсмены используют для отработки техники.

Обувь и форма для легкой атлетики представлены в экипировочном центре «Спортивная линия». У нас есть шиповки для коротких, средних и длинных дистанций. Верхняя часть моделей изготовлена из синтетической ткани для уменьшения веса и практичности. На полимерных подошвах — по 7 или 8 сменных шипов. Большой размерный ряд — с 35 по 46 — позволяет найти шиповки для спортсменов с любым размером.

Мы занимаемся только оптовой реализацией. После первого заказа предоставляем карту постоянного клиента. Действует лояльная ценовая политика. Подробности — по телефону.