Легкоатлетические шиповки для бега

Легкоатлетические шиповки для бега Легкоатлетические шиповки для бега бывают нескольких видов. Модели различаются формой подошвы в зависимости от протяженности дистанций, на которых выступают спортсмены.

Шиповки для стайеров напоминают кроссовки. Но есть и некоторые отличия — меньшая толщина подошвы и отсутствие защиты. При беге такая обувь обеспечивает опору практически на всю поверхность стопы. Шипы, расположение которых индивидуально для каждой фирмы-производителя, предназначены для усиленного сцепления с беговой дорожкой.

В нашем каталоге представлены шиповки для средних и длинных дистанций от известной компании UNI-X. Характеристики модели:

  • верх шиповок изготовлен из сверхпрочной синтетической кожи и нейлона,
  • удобная полимерная подошва в носочной части имеет семь сменных шипов,
  • жесткий задник обеспечивает надежную фиксацию пяток.

Обувь выполнена в нейтральных цветах — синем, белом, сером. Модель превосходно подойдет мужчинам и женщинам под любую спортивную форму. Шиповки представлены в широком размерном ряду — от 35 до 46.

Легкоатлетическая обувь для бега на короткие дистанции имеют специальную подошву, задняя часть которой немного завышена. Это обеспечивает дополнительные удобства, поскольку небольшие расстояния удобнее пробегать приподнявшись. Шипы предназначены не только для сцепления с поверхностью, но и для создания дополнительной опоры для передней части стопы. По весу изделия для спринтеров на несколько десятков грамм легче, чем для стайеров.

В ассортименте нашего экипировочного центра есть и легкоатлетические шиповки UNI-X для бега на короткие дистанции. Они имеют ряд преимуществ:

  • верх обуви выполнен из очень прочного синтетического материала, что позволяет существенно продлить срок эксплуатации;
  • специальная полимерная основа обеспечивает комфорт и удобства спортсмена;
  • восемь шипов, расположенных в носочной части, при необходимости можно с легкостью заменить;
  • жесткий задник надежно фиксирует пятку.

Выполнены шиповки в ярких цветах — серебристом, белом и красном. Размерный ряд — от 34 до 45.

Все изделия отличаются непревзойденным качеством и тщательно продуманным дизайном.

Условия покупки

Купить качественные спортивные аксессуары выгодно оптом в «Спортивной линии». Минимальная сумма заказа составляет 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету. Мы продаем экипировку физическим и юридическим лицам.

Для покупки легкоатлетических шиповок для бега, оставляйте заявку на сайте, звоните или приходите в наш офис. Наши специалисты всегда готовы ответить на возникшие вопросы и помочь с выбором. Если продукции нет в наличии, мы привезем ее под заказ. У нас в каталоге есть и другие спортивные аксессуары. Например, форма для легкой атлетики от ведущих мировых производителей.