Детские шиповки для футбола

Детские шиповки для футбола

Детские шиповки для футбола, как и взрослые, лучше выбирать с учетом некоторых нюансов. Основной из них — тип покрытия. Правильный подбор обуви обеспечивает удобство спортсменов во время игры и тренировки.

Покрытие влияет на качество сцепления подошвы, амортизацию, а также устойчивость игрока. Есть специальная классификация бутс в зависмости от места игры:

  • Soft Ground — мягкий грунт, трава,
  • Firm Ground — плотный грунт,
  • Hard Ground — жесткое,
  • Astro — искусственное,
  • Indoor — для закрытых помещений.

Детские шиповки для игры в футбол на мягком покрытии имеют острые накручивающиеся шипы. Они отлично подходят для занятий на мокром поле.

Бутсы для плотных уличных покрытий, наоборот, снабжены постоянными короткими шипами. Они могут быть выполнены в разной форме. Количество также зависит от модели шиповок.

Детская обувь Hard Ground подходит для футбола на естественном и искусственном поле. На подошвах есть маленькие резиновые шипы, которые увеличивают износостойкость. Имеют круглую или заостренную форму для увеличения сцепления и сохранения амортизации.

Шиповки Astro созданы для футбола на искусственном дерне. На резиновой подошве могут отсутствовать шипы. Вместо них — выраженный рельеф. Шиповки можно использовать для игры на жестком покрытии.

Indoor больше похожи на кроссовки из-за плоской подошвы. Она отличается гибкостью и цепкостью. Для изготовления подошвы использованы материалы, не оставляющие следов.

При выборе детских шиповок для футбола важное значение также имеет стиль игры спортсменов и их позиции. Например, нападающие должны быстро передвигаться по полю. Им лучше подобрать бутсы с мягкой верхней частью и малым количеством шипов. Вратарям больше подходит плотно сидящая обувь, обеспечивающая высокое сцепление.

Предлагаем приобрести детские и взрослые шиповки для футбола в экипировочном центре «Спортивная линия». У нас Вы также можете купить футбольную форму, заказать ее изготовление. Широкие модельный и размерный ряды позволят подобрать экипировку для всей команды.

Мы занимаемся оптовой продажей. Поставки — средними и большими партиями. Подробности уточняйте у наших менеджеров по телефону.