Шапки для занятий спортом

Шапки для занятий спортом Шапки для занятий спортом в нашей стране необходимы большую часть года, а в некоторых регионах головные уборы можно носить в течение всех 12 месяцев. Правильный подбор этого важного аксессуара не только обеспечивает комфорт во время уличных тренировок, но и сохраняет здоровье. Долгое время считалось: через кожу головы теряется около половины тепла тела человека. Это не так — потеря во время занятий спортом составляет около 13 процентов. Однако действие холодного воздуха на распаренную голову вряд ли положительное.

Шапки для уличных тренировок производят из акрила — синтетического волокна и флиса. Их выбор обусловлен тем, что материалы хорошо пропускают воду, не давая излишней жидкости впитываться, а спортсмену — мерзнуть. По этой причине Вы не найдете головные уборы для спорта с подкладкой из натурального материала, например, хлопка. Он впитывает воду. Более того, х/б материал ухудшает теплообменные свойства флиса. Ведь последний не греет, а просто сохраняет тепло. Во время занятий спортом это оптимально, чтобы чувствовать себя комфортно.

Отличие шапок для занятий спортом — абсолютное удобство. Правильно подобранные по размеру, они ровно сидят, не сдвигаясь, не сдавливая голову. Спортивные головные уборы плотные и мягкие, они не вызывают зуд, как шерсть, и почти не тянутся. Особенно, если сшиты из флиса. Резинка у края шапки или подворот увеличивают удобство ношения.

Дизайн шапок для уличных занятий не отличается разнообразием — у изделий другие задачи. Это привычные многим обтягивающие модели в один-два слой ткани. Цвета: черный, белый, синий, красный. Фирменный логотип или название торговой марки спереди или сбоку.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает несколько моделей шапок для занятий спортом. Представлены изделия итальянской компании Macron. Материалы: 100-процентный акрил и флис. Традиционный крой на резинке и с подворотом. У нас Вы также можете приобрести:

Представлена спортивная экипировка для футбола, баскетбола, волейбола, гандбола, регби.

У нас только оптовая реализация и оплата по безналичному расчету. Информацию об актуальных прайс-листах и условиях сотрудничества уточняйте.