Сетки для женского волейбола

Сетки для женского волейбола Для женского волейбола сетки по характеристикам и виду не отличаются от тех, которые предназначены для мужской игры. Разница состоит в натяжении. Высшая точка сети на женских соревнованиях находится в 2,24 метрах от уровня пола. Для встреч команд ветеранов и юниоров параметр может быть изменен. Стандартные значения: ширина — 1 метр, постоянная длина для любых видов игр — 9,5. Изделия продаются с комплектами дополнительного оборудования: антеннами, тросами, карманами и отдельно.

Сетки для волейбола производят по безузловой технологии. Используют полипропиленовые, капроновые, нейлоновые шнуры толщиной 1,5 — 4 миллиметра. Параметр зависит от уровня профессионализма, присвоенного оснащению: профессиональное, тренировочное, любительское. Чем толще нить, тем выше ее прочность и больше срок службы. Сверху сеть защищает рукав из белой ткани. Используемые цвета нитей: черный, зеленый, белый. Размер ячеек — 10 на 10 сантиметров.

Профессиональные модели изготавливают согласно требованиям FIVB:

  • максимальная толщина,
  • стальные или кевларовые тросы в оплетке для натяжения внизу.

Обычно сети оснащены шестью натягивающими шнурами, боковыми вставками-стержнями из стеклопластика. Исключение составляют традиционные модели от нескольких производителей. У них по восемь шнуров для натяжения.

Тренировочные сетки покупают для обучения и соревнований женских команд начального и среднего уровней. У них по четыре шнура и не у всех есть тросы для натяжения снизу.

На профессиональных играх по женскому волейболу сетку с двух сторон ограничивают вертикальные антенны высотой 180 метров. В игре касаться их запрещено. Они продолжают боковую линию площадки, установленную правилами по волейболу. Бывают антенны складные из двух частей, которые нужно соединять, и цельные. Профессионалы играют только с цельными.

Для крепления антенн предназначены карманы или завязки. Первые производятся из искусственной кожи: ПВХ. Размер 0,7 х 1 метр. Их крепят прямо на сеть липучками.

Экипировочный центр «Спортивная линия» оптом реализует сетки для женского и мужского волейбола . Представлены модели популярного чешского производителя Rezak. Базовые комплекты поставки с тросами и без него. Толщина нити: 1,8 и 2,2.

«Спортивная линия» также продает следующие виды сеток:

У нас действует только безналичный расчет. Клиентам после первого заказа предоставляются дисконтные карты. Обо всех преимуществах сотрудничества с нами узнавайте по телефону.