Любительские и профессиональные мячи для футбола

Профессиональные мячи для футбола

Футбольные мячи, в том числе профессионального уровня, в подавляющем большинстве производятся в Пакистане. Стандартная конструкция включает наружную поверхность, шовный материал, внутреннее покрытие из полиэстера или хлопка, камеру из латекса или бутила.

Из года в год вид мячей меняется. Датская компания Select предложила в 1950 году следующую. Наружная часть включает 32 кусочка из кожи или синтетического материала: 12 пятиугольников и 20 шестиугольников. Конструкция называется усеченный икосаэдр. Футбольный мяч имеет форму шара только благодаря давлению закачанного воздуха.

Совершенно новые профессиональные мячи для футбола предложила компания Adidas в 2006 году. На чемпионате мире представили Teamgeist. Он состоит из кусочков, по форме похожих на пропеллеры и турбинки. В 2008 году другим стало уже покрытие: как апельсиновая корка.

Шовный материал — наиболее распространена полиэстеровая нить. Сшивание профессиональных мячей осуществляется вручную, для изделий среднего уровня предназначена специальная машинка. Изделия еще более низкого качества склеивают. Это увеличивает жесткость мяча и ухудшает его игровые свойства. Используется еще одна технология соединения — термическая. Например, применяется при изготовлении мячей Teamgeist.

Внутреннее покрытие влияет на форму и скоростные характеристики мячей. В профессиональных — не менее 4 слоев из хлопка и полиэстера, а также их сочетание. Может быть добавлена пена для лучших контроля и амортизации.

Камера футбольного мяча удерживает воздух. Латексная справляется с данной функцией хуже, чем из бутила, но она легче. Модели с латексной камерой нужно подкачивать примерно раз в неделю. С бутиловой — раз в месяц. Реже можно найти мячи с камерами из полиуретана.

Назначение профессиональных футбольных мячей определено.

  • Их используют профессиональные клубы для тренировок и матчей.
  • Они одобрены на высшем уровне.
  • Самое высокое качество изготовления, баланса и соблюдение характеристик.
  • Для любой погоды и разных покрытий поля.

При выборе мячей также следует иметь в виду их классификацию:

  • для соревнований,
  • тренировочный,
  • рекламные, они же сувенирные,
  • футбольные мячи для закрытых площадок,
  • для мини-футбола, футзальные.

Мячи любительского и профессионального уровня, разного назначения, а также футбольная форма и аксессуары представлены в экипировочном центре «Спортивная линия». У нас большой ассортимент и доступные цены, для постоянных клиентов действуют лояльные условия. Реализация только оптовая, но минимальная сумма заказа составляет всего 5000 рублей. Мы сотрудничаем с юридическими и физическими лицами.