Профессиональные вратарские перчатки

Профессиональные вратарские перчатки Профессиональные вратарские перчатки находятся в довольно большом ценовом диапазоне. Стоит ли покупать дорогостоящие модели, или можно остановиться на средних по стоимости изделиях?

Отметим: самые дешевые вратарские перчатки не могут относиться к профессиональным. Они не отвечают главным требованиям: нормальный воздухообмен и сцепление, или грип, наружной стороны изделий с мячом. Модели можно приобрести для недолгого использования.

Средняя категория — вратарские перчатки хорошего качества. Их используют на тренировках или соревнованиях среднего уровня. У некоторых производителей модели в верхней ценовой границе относятся к профессиональному классу. Выбирайте по материалу. Большое количество текстильных вставок лучше для дыхания кожи. Можно дольше играть, не теряя чувство комфорта. Относительно посадки вратарских перчаток жестких требований нет. Смотрите, чтобы они не болтались на руках. Изготовлены из латексной пены. Грип и амортизация — средние. Изделия идеально подходят для тренировок. Прочность вспененного латекса, используемого для более дорогих профессиональных вратарских перчаток, обратно пропорциональна его характеристикам. То есть чем выше уровень, тем ниже прочность, они быстрее рвутся на плохих полях.

Далее идет настоящая профессиональная группа. Основные отличия:

  • лучшая посадка по руке, комфорт благодаря обязательной тканевой подкладке,
  • эффективная вентиляция — текстильные вставки, сеточки обеспечивают воздухообмен в самых жарких условиях,
  • отличный латекс для прилипания мяча, эффективная амортизация сильных ударов.

Профессиональные модели хороши при соревнованиях на мягких натуральных газонах. Вратарские перчатки служат примерно 6-8 игр. Кроме характеристик грипа и амортизации обратите внимание на усиленные вставки.

Выбирайте вратарские профессиональные перчатки в экипировочном центре «Спортивная линия» — у нас представлена продукция Macron. Для примера — пара моделей с разными характеристиками.

  • Lizard – премиум-модель 2013 года, предназначена для тренировки профессиональных спортсменов. Эффективное сцепление в любых погодных условиях. Наружная сторона — из супермягкого латекса. Толщина ладони — 4 миллиметра. Удобная посадка по руке, для вентиляции — сетчатые вставки. Перчатки закрываются на липучку.
  • Mako — мягкие, для любительских тренировок. Отличное сцепление. Материал — супермягкий латекс. Сетчатые вставки. С тыльной стороны пальцев — защита. Толщина ладони — 2 миллиметра.

На сайте легко заказать футбольную форму и аксессуары к ней для полевых игроков и голкиперов. У нас — только опт. Преимущества обращения в «Спортивную линию»: выгодные условия, дисконтная система после первой покупки, индивидуальный пошив или поставка под заказ.

Подробности — по телефону.