Профессиональные бутсы для футбола

Профессиональные бутсы для футбола Современные профессиональные бутсы для футбола — результат уникальных технологических разработок. Пожалуй, для спортсмена именно обувь выступает главным элементом формы. Бутсы обеспечивают подвижность и маневренность, сцепление с покрытием площадки.

Вид поля определяет выбор подходящей профессиональной обуви для футбола. Выделяют следующие типы покрытий для футбола:

  • Soft Ground — мягкий грунт, трава,
  • Firm Ground — плотный грунт, натуральное травяное покрытие,
  • Hard Ground — жесткое,
  • Astro — искусственное,
  • Indoor — для закрытых помещений.

В зависимости от покрытия различаются виды подошв профессиональных бутс для футбола. Так, у моделей для мягкого покрытия острые литые шипы. Они хорошо держат сцепление на мокром поле. Для плотного грунта — короткие шипы разной формы. Игра в зале не требует использования шипов, поэтому Indoor выпускают с плоской резиновой подошвой.

Используйте профессиональные бутсы в зависимости от типа покрытия и тогда Вы не только увеличите их срок службы, но и снизите риск травм. Игра в неподходящей обуви увеличивает давление на ноги, нагрузку на мышцы.

Верхняя часть обуви для футбола различается по материалам. Применяются натуральные и синтетические виды кожи. Их выбор зависит от требуемых характеристик, влияющих на чувство и контроль мяча, силу удара. В профессиональных бутсах для футбола возможно сочетание натуральной и искусственной кожи. Первая растягивается, идеально облегая ногу. Важно: подбирайте кожаные бутсы тщательно, строго по размеру. В отношении заменяющих материалов такого требования нет. Нужно учитывать, скорее, личный комфорт. Синтетика пропускает воздух благодаря структуре, при намокании не так сильно тяжелеет, как натуральная кожа. Для защиты стоп используются жесткие вставки.

Стоимость обуви в «Спортивной линии»

Цена на бутсы зависит от применяемых для производства технологий и материалов. Очевидно, что профессиональный уровень спортсменов требует использования более дорогостоящей обуви.

Экипировочный центр «Спортивная линия» реализует шиповки, футбольные бутсы оптом. Одно из лучших предложений для спортивных клубов и школ. Сумма минимальной партии для закупки — 5 тысяч рублей. После первого заказа мы оформляем дисконтную карту постоянного клиента. Предоплата 100 % по безналичному расчету.

Подробности уточняйте по телефону.