Основная и защитная экипировка для регби

Основная и защитная экипировка для регби

Профессиональное регби предполагает до девяти видов амуниции. Для любителей достаточно меньшего: маек и футболок. Чтобы результативно и безопасно заниматься данным видом спорта, действительно, кроме основной формы, нужна надежная защитная экипировка для регби.

Игра возникла как одна из разновидностей футбола в XIX веке. Тогда не было большой разницы между экипировкой. Современная профессиональная футбольная форма и одежда, аксессуары для регби имеют мало общего.

Что входит в комплект регбиста?

Основная регбийная форма включает майки особого кроя — регбийки, короткие и свободные шорты, нижнее белье, носки и высокие бутсы, которые поддерживают голеностоп. В комплект защитной экипировки для регби входят следующие изделия.

  • Поддержки — наколенники и налокотники. Их изготавливают из эластичных, сжимающихся материалов, которые легко поддерживать в чистоте, в частности, отмывать от грязи.
  • Щитки для голеней. Толщина нижней части — не более 0,5 сантиметра. Щитки покрываются мягкой тканью. Регбисты носят их под носками.
  • Перчатки.
  • Прокладки для плеч.
  • Защитное приспособление для рта.
  • Шлем.
  • Бандаж или иной перевязочный материал для защиты раны.
  • Лента для предотвращения травм.

Женщинам разрешается использовать защитные прокладки для груди.

Преимущества

Очевидно, что большое количество защитной экипировки связано с агрессивностью приемов и высоким риском травм. Для изготовления экипировки используются прочные материалы, которые выдерживают значительные нагрузки, растяжение, рывки. Сама форма шьется из синтетических тканей, поскольку они прочные, легкие, сохраняют форму.

В основной фирменной экипировке для регби защитные элементы могут быть предусмотрены по умолчанию. Так, регбийки часто оснащаются накладками-протекторами, которые расположены на груди, плечах, спине. Можно приобрести майки без защиты, но со специальными внутренними карманами для них.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает экипировку для регби. У нас представлен большой ассортимент изделий, которые можно приобрести оптом. Действуют выгодные цены на все позиции каталога. Смотрите прайс-листы экипировочного центра, подробности уточняйте по телефонам.