Одежда для тренировок на улице осенью

Одежда для тренировок на улице осенью Короткий световой день и низкая температура воздуха – не поводы отказываться от полюбившихся за лето тренировок на улице и впадать в зимнюю спячку. Занятия на свежем воздухе осенью помогут не допустить традиционной для этого времени года депрессии, позволят остаться в хорошей форме и зарядят энергией перед затяжными холодами. Главное – одеваться по погоде и не забывать о технике безопасности.

Одежда для тренировок на улице должна быть подобрана с учетом погодного фактора. Не следует сильно укутываться, но и одеваться слишком легко тоже не стоит. Выбирайте вещи так, словно температура на 5-10 градусов выше реального показателя на термометре. Чтобы не замерзнуть в холодную погоду, спортсмен должен оставаться сухим, поэтому лучше отказаться от экипировки из натуральных тканей — хлопка и шерсти. Они не выводят влагу наружу, а задерживают ее, что приводит к быстрому переохлаждению.

Оптимальный вариант — несколько слоев одежды из современных синтетических материалов, например, полиэстера. Эта ткань эффективно отводит пот от кожи наружу, при этом удерживает тепло внутри. Количество вещей для тренировки должно зависеть от температуры, но общий принцип может быть таким:

  • первый слой — термобелье, а именно тонкие влагоотводящие штаны и кофта;
  • второй слой — флисовая кофта, которая также отводит влагу на поверхность, что позволяет оставаться сухим, даже если спортсмен уже хорошо пропотел;
  • третий слой — ветро- и влагозащитные брюки и куртка, большинство современных моделей позволяют коже дышать, при этом хорошо защищая от ветра.

При достаточно низких температурах обязательно следует надевать перчатки, а на голову — повязку или шапку. Лучше, чтобы головной убор также был изготовлен из флиса, хорошо отводящего жидкость. А при минусовой температуре на улице не обойтись без шарфа. Он защитит горло и поможет не заболеть ангиной.

В каталоге «Спортивной линии» представлен большой выбор одежды для осенних тренировок на улице. Всегда в наличии:

Для покупки одежды для занятия спортом на улице оставляйте заявку на сайте, звоните или приходите в наш офис. Всю продукцию каталога мы реализуем оптом. Минимальная сумма заказа составляет 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету. Мы продаем экипировку физическим и юридическим лицам. У нас также можно приобрести и другие товары для занятия спортом:

  • спортивную экипировку,
  • средства защиты,
  • обувь,
  • мячи,
  • заградительные сетки,
  • спортивные сумки и прочие аксессуары.

Для получения дополнительной информации об одежде для тренировок на улице обращайтесь к менеджерам по телефонам.