Мячи для уличного футбола

Мячи для уличного футбола Мячи для уличного футбола следует выбирать в соответствии с покрытием, на котором предстоит играть. На первый взгляд все модели одинаковы, различаются только цвета. Но это не так — они имеют определенное строение с несколькими слоями, изготовленными из синтетических материалов.

Уличное покрытое, по сути, — любое, кроме футзала: трава, грунт, песок, асфальт, снег в зимнее время. Чем жестче площадка, тем больше толщина наружного слоя. Если речь о так называемых зимних моделях, то параметр может быть увеличен на 25 процентов. Профессиональные изделия для травы производят из полиуретана и микрофибры, для грунта — из ПВХ, асфальта — резины увеличенной прочности. Все это тесно связано со стоимостью.

При выборе мячей для уличного футбола цена имеет важное значение. У многих ложное представление: лучше купить более дешевый, а в случае ее повреждения — дешевле заменить. Дорогие мячи служат не один сезон. На практике оказывается, что топовое изделие окупается лучше. Учитывайте также условия уличной игры. Бюджетные модели из поливинилхлорида при сильном снижении температуры деревенеют. Материал не отличается прочностью. Как и спортивная экипировка для футбола, мяч влияет на ход игры. Профессиональная модель удобна при ведении, с ней результат удара более предсказуем.

Выбор топового мяча для уличного футбола требует особой внимательности. С размером никаких сложностей — он стандартный: 5. Ищите маркировку в соответствии со следующими международными стандартами:

  • FIFA Inspected — изделия прошли шесть тестов, подтверждающих соответствие главных показателей: вес, диаметр, сферичность, потеря давления, поглощение влаги, отскок,
  • FIFA Approved — шесть тестов плюс проверка сохранения формы и размера после двух тысяч ударов о стальную плиту,
  • IMS — за получение указанных выше стандартов производители платят, что сказывается на стоимости — цена увеличивается примерно на четверть, IMS говорит о том, что изделия не испытывались федерацией, но по параметрам соответствуют FIFA Inspected.

Компания Select тесно сотрудничает с ФИФА. Так, специалисты участвовали в разработке стандартов мячей для футбола. Brillant Super FIFA — один из лучших в профессиональном классе. Наружный слой изготовлен из полиуретана PU Microfibre толщиной 1,9 миллиметра. Материал — тонкие и эластичные волокна. Структура улучшила характеристики мяча: мягкость и упругость, прочность, влагостойкость. Использованы три подкладочных слоя из хлопка и полиэстера. Мгновенно восстанавливает форму после удара. Цельная латексная камера обеспечивает точность и предсказуемость полета. Яркий фирменный рисунок долго сохраняется благодаря использованию износостойкой краски.

Футбольные мячи оптом продает экипировочный центр «Спортивная линия». У нас представлены уличные модели от Select и Mikasa. Подробности уточняйте у наших менеджеров.