Мячи из синтетической кожи

Мячи из синтетической кожи Мячи из синтетической кожи практически вытеснили изделия из натурального материала. Сегодня легкая промышленность предлагает множество прочных искусственных тканей с лучшими свойствами.

Натуральная кожа постепенно растягивается. Ухудшается ее защита от воды. Мячи впитывают воду, поэтому теряют сферичность, увеличивается вес и снижается скорость. Кожа намного дороже синтетического материала, но проигрывает ему по важным игровым характеристикам.

Для изготовления наружного слоя применяют два вида синтетической кожи:

  • полиуретан,
  • поливинилхлорид.

ПУ — крепкая, долговечная искусственная кожа, внешне похожая на натуральную. Чем дороже изделие, тем выше качество полиуретана. Пропорциональна стоимости и толщина материала. Ведущие производители используют ПУ на своих лучших мячах.

ПВХ — дешевле и не так практичен. Напоминает пластик, при уличной игре в холодную погоду мяч из синтетической кожи деревенеет, что сказывается на управляемости. ПВХ используют для выпуска моделей эконом-класса или для занятий в зале.

Между наружным слоем и камерой есть подкладочные слои. Они предназначены для увеличения упругости, сферичности, получения желаемого веса. Производители используют пену, ткань, нетканный материал. У каждого есть свои особенности. Пена и ткань мягкие, но впитывают и удерживают воду, влияя на баланс и вес. Компания Select использует нетканный материал. Хлопковые волокна обрабатывают полиуретановой смолой, чтобы придать им водозащитные свойства. Нити укладывают в противоположных направлениях для создания упругого, гибкого и прочного каркаса. Мячи Select быстро восстанавливают форму после удара.

Камеры также производятся из разных синтетических материалов:

  • бутила,
  • латекса.

Бутиловые камеры эффективно держат воздух. Но у них выше жесткость и ниже чувствительность.

Мячи с латексными камерами обладают стабильной траекторией полета, лучше отвечают на удар и мягче. Постепенно пропускают воздух, поскольку отличаются пористой структурой. Поэтому их нужно чаще подкачивать.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает купить волейбольные, баскетбольные, гандбольные, футбольные мячи оптом. У нас представлены модели разных ценовых категорий, ведущих производителей. Так, для футбола «Спортивная линия» предлагает изделия, отмеченные логотипом ФИФА, подтверждающим, что они прошли многократные испытания на ключевые характеристики: вес, диаметр, сферичность, потеря давление, влагопоглощение, отскок.

Кроме мячей из синтетической кожи у нас реализуется спортивная экипировка для футбола и других видов спорта, аксессуары. Представлены изделия собственно торговой марки и ведущих производителей: Macron, Joma, Legea, Umbro, Mikasa.

Подробности об ассортименте, условиях сотрудничества — по телефонам.