Мужское термобелье: водолазки

Мужское термобелье: водолазки

Мужское термобелье — водолазки в особенности — надежно защищает от переохлаждения в осенне-зимний сезон. Как правильно подобрать изделия, чтобы они работали по полной, обеспечивая тепло и комфорт? Такая простая, на первый взгляд, вещь имеет множество модификаций от фуфайки, футболки с длинным рукавом до классической мужской водолазки с высокой горловиной, иногда с молнией. Любые модели должны быть точно подобраны по размеру и сидеть по фигуре, облегая ее. При несоблюдении данного условия свойства термобелья снижаются.

Специфика материалов

Водолазки и другое мужское термобелье не греют. Главные функции изделий — теплоизоляция и отведение влаги. В составе ткани редко содержится шерсть или хлопок. В основе находится синтетическое волокно. Лучшим считается полипропилен, поскольку он обладает нулевой гигроскопичностью, то есть совсем не впитывает влагу в отличие от натуральных волокон. Ему несколько уступает полиэстер, но он намного уступает по стоимости. Поэтому при выборе термобелья нужно оценивать необходимость профессионального мужского термобелья. Полиэстер более привычен российскому потребителю — много лет из нее шьется форма для легкой атлетики и других видов спорта. Отводящие свойства связаны с тем, какой материал используется, а также от плетения волокон и самих волокон.

При поиске мужских водолазок обратите внимание, что допускается только небольшое количество натуральных волокон. Их используют, чтобы увеличить комфорт термобелья. Хлопок выдерживает активное движение человека от 3 до 8 часов. После указанного времени он намокает, человек замерзает. Таким образом, если водолазки предназначены для активного спорта, то они будут сшиты только из искусственного материала. Если предполагается купить мужские водолазки для длительных активных нагрузок, то допускается использование изделий со вторым слоем из шерсти. Чем активнее движение, тем менее плотное плетение.

Критерии качества термобелья

Хорошее мужское термобелье — водолазки и прочее — отвечает следующим критериям:

  • облегает, как вторая кожа,
  • швы — плоские и мягкие,
  • все бирки пришиты снаружи,
  • движение в термобелье не вызывает ощущения жары,
  • не намокает или мгновенно сохнет,
  • не впитывает запах,
  • не растягивается, сохраняет форму,
  • не линяет.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает большой выбор водолазок различного состава. В каталоге представлено и другое термобелье. Мы занимаемся только оптовой реализацией. Подробности уточняйте по телефонам.