Мужские майки для бега

Мужские майки для бега Майки для бега мужские — являются частью спортивной экипировки. Каждый серьезный спортсмен тщательно собирает свой комплект, а точнее, несколько. Поскольку пробежки на улице требуют корректировки экипировки в зависимости от погоды. Практически в любых погодных условиях важны характеристики футболок, маек бегунов.

Изделия должны быть максимально комфортными. Чем меньше майки требуют внимания, тем лучше. Не всегда следует выбирать самые технологичные модели. Если Вы только начинаете бегать, то дорогостоящие футболки не нужны. Главное — обращайте внимание на основные качественные характеристики, которые можно найти и у более доступных изделий. В частности, это легкость, хороший крой и вентиляция.

Мужские майки для бега должны сидеть по фигуре, не болтаться и не облегать слишком тесно, чтобы не было потертостей, например, от швов. В спортивной одежде их делают плоскими, практически неощутимыми. Таких швов в простых хлопковых майках нет. Если стоит выбор между размерами футболок, то лучше — больший. При поиске формы для легкой атлетики необходимо сразу исключить изделия из хлопка. Это натуральный материал, комфортный в повседневной жизни. При активной нагрузке требуются более интенсивное отведение влаги и хороший воздухообмен, которых не способна обеспечить хлопчатобумажная ткань.

Майки для бега мужские, как и женские, шьются из синтетической ткани. Современный полиэстер в спортивной индустрии обладает массой преимуществ.

  • Материал сверхлегкий и дышащий.
  • Эффективно отводит влагу.
  • Приятен к коже.
  • Почти не мнется даже при сильном сжатии.
  • Не деформируется при многократных стирках.
  • Не выгорает на солнце, не теряет яркость цвета при соблюдении условий ухода.

Про стиль мужских маек, созданных для бега, говорить не приходится. Производители предлагают большой выбор свободных и приталенных футболок с круглыми, V-образными вырезами, с короткими рукавами и без них. Цветовая гамма также разнообразна. Наибольшей популярностью пользуются яркие изделия с контрастными вставками. Это стильно и полезно с точки зрения безопасности. Чем заметнее Вы при пробежках на улице, тем лучше. Для бега в темное время суток рекомендуются майки со светоотражающими вставками.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает экипировку для легкой атлетики в ассортименте. У нас Вы найдете продукцию, выходящую под собственным брендом, а также известных торговых марок. Подробности уточняйте по телефонам.