Футбольные кроссовки футзалки

Футбольные кроссовки футзалки Футбольная кроссовки-футзалки не уступают по технологичности и продуманности каждой детали бутсам или шиповкам, предназначенным для тренировок и игр на открытых стадионах. В любом виде активного спорта высок риск травмы. В футболке и мини-футболе уязвимы ноги: стопы, щиколотки, голени. Если для голеней предназначены щитки, то косвенно защиту ступней и щиколоток обеспечивает обувь — футбольные кроссовки для зала, или попросту футзалки.

Очевидно, что их выбор влияет на удобство футболиста. А значит, на качество его игры. Жесткая подошва не дает прочувствовать удар и мяч, скользит. Спортсмен теряет уверенность в движениях и действует скованно.

Среди всего многообразия футбольных кроссовок-футзалок рекомендуется выбирать модели с подошвой из полиуретана или аналогичного синтетического материала. Хорошая обувь без усилия сгибаются поперек, на ноге сидит без люфта и практически не ощущается. Чувства плотного сжатия быть не должно. Дискомфорт исключен. К сожалению, наверняка проверить, скользит подошва или нет, можно только в футзале.

В футзалках важен слой между внутренней частью подошвы и стелькой. В кроссовках высокого качества ее изготавливают из полимерного вспененного материала. Получается самый простой, нор эффективный амортизатор, который мягко пружинит, разгружая коленные суставы и позвоночник.

Каркас футбольной обуви включает носок, передние стенки и часть со шнурками. Все эти части кроссовок плотно прошиваются, чтобы выдерживать нагрузку от активных и резких движений в процессе игры или тренировки.

Футзалки шьют из натуральной и синтетической кожи. Искусственный материал дешевле и обладает рядом важнейших характеристик. Кроссовки из синтетики легче и не тяжелеют от воды, как кожаные. Хотя второе свойство не так важно для футзала. Искусственная кожа практичнее, за ней проще ухаживать, она не хуже пропускает воздух. Для лучшей эффективности в футбольных кроссовках-футзалках используют сетчатые вставки.

Спортивная экипировка для футбола в зале и на поле в большом ассортименте представлена в каталоге нашего экипировочного центра. Мы предлагаем обувь на удобной колодке. Ассортимент моделей позволяет подобрать кроссовки-футзалки в соответствии с Вашими запросами.

Уточняйте условия закупок и прочую информацию по телефонам.