Женские шиповки для бега

Женские шиповки для бега Женские шиповки для бега предлагает экипировочный центр «Спортивная линия». Мы продаем специализированную обувь, соответствующую критериям качества. У нас также представлена форма для легкой атлетики.

Бег имеет множество разновидностей. Например, его разделяют по длине дистанции. Если спортсмена называют спринтер, это значит, что он специализируется на беге на 100, 200, 400 метров. Стайер бежит 3 километра и более. Средние дистанции — это промежуточные. И в любом виде бега важнейшее значение имеет обувь. Вместе с физическими способностями легкоатлета она определяет конечный результат.

Женские и мужские шиповки для бега специально созданы для легкой атлетики. Отличаются от кроссовок тем, что на подошвах расположены шипы. Они повышают сцепление спортивной обуви с беговой дорожкой. Количество и вид шипов зависят от сложности забега. Кроме того, шиповки достаточно жесткие — это нужно для эффективного отталкивания. В зависимости от специализации спортсмена выделяют шиповки для бега на короткие, средние и длинные дистанции. Отдельные модели также могут быть адаптированы для разных видов забегов, например, кроссов по пересеченной местности. Отметим, что можно подобрать универсальные женские шиповки, подходящие для разных дисциплин легкой атлетики.

Важно, чтобы выбранная Вами модель обладала необходимыми Вам характеристиками. Одно из самых главных требований — амортизация. Именно она обеспечивает безопасное приземление. При этом значительную амортизацию имеют только кроссовки для бега на длинные дистанции. В остальных типах изделий достаточно укрепленной жесткой пятки. Она рассеивает нагрузку от удара.

Шиповки также должны плотно облегать и не соскальзывать даже в процессе активных тренировок или соревнований. Фиксированная обувь защищает ноги от вывихов, мышцы — от растяжения. Вес женских шиповок для бега минимальный. Разница составляет десятки грамм, но и она имеет важное значение, ведь спортсмены соревнуются на доли секунд. Во время усиленных тренировок легкая обувь снижает напряжение и дискомфорт.

Обратитесь к нашим сотрудникам для уточнения наличия женских шиповок. Мы также предлагаем закупить спортивные костюмы оптом от производителя. Выполняем индивидуальный пошив. Смотрите ассортимент в каталоге, стоимость указана в прайс-листах экипировочного центра.