Футбольные футболки с длинным рукавом

Футбольные футболки с длинным рукавом Футболки являются неотъемлемой частью футбольной экипировки. У многих игроков — не по одной, а по несколько штук разных кроя и типов. У начинающих футболистов это часто вызывает вопрос: зачем так много маек, если на первый взгляд достаточно 1-2?

Лучше, если Ваша личная футбольная форма включает несколько футболок. Тренировки частые, проходят по несколько часов. Если использовать 1-2 изделия, то их износ наступает в течение сезона. И это в лучшем случае. Покупая фирменные модели, Вы несколько продлеваете срок службы футболок. Сам футболист должен обеспечить им правильный уход и своевременную замену. Во-первых, чистка, стирка и правильная сушка, чтобы они прослужили дольше. Во-вторых, замена, чтобы не навредить своему здоровью. Приятный бонус — спортсмен всегда выглядит достойно в ухоженной экипировке.

Несколько труднее разобраться в том, зачем нужны обычные изделия с коротким рукавом и футбольные футболки с длинным рукавом.

Футболки с коротким рукавом незаменимы во всех случаях, когда тренировка или соревнование происходит на открытом стадионе в теплую или жаркую погоду. Это основной вид верхней части формы для всех игроков, включая голкипера. Иногда вратарь может быть в футбольной футболке с длинным рукавом. Модель для голкипера, как правило, усилена защитными вставками. Нередко отличается по цвету от формы основного состава игроков.

Футбольные футболки с длинным рукавом, очевидно, предназначены для игры и тренировок на улице в прохладную и холодную погоду. В зависимости от изделия не только сокращают теплопотери, но и не дают быстро промокнуть. Для пошива используются ткани с высоким содержанием синтетики. Зачастую состав включает только искусственные волокна. Современные материалы намного эффективнее обеспечивают воздухообмен, чем форма из натуральных волокон.

В комплект к футбольным футболкам с длинным рукавом рекомендуется приобрести штаны. Это форменные изделия, которые продаются отдельно или с верхней частью экипировки. В таком облачении футболистам комфортно тренироваться и играть в не самую лучшую погоду.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает оптом приобрести отдельные изделия или купить комплекты, которые будут собраны по Вашему заказу. Мы предоставляем широкий ассортимент товаров для футболистов.