Футболки для легкой атлетики

Футболки для легкой атлетики

Футболки для легкой атлетики предназначены для бега, тренировок в спортивном зале или фитнеса. Специально созданные для активного движения, они обеспечивают максимальный комфорт и повышают результативность спортсменов. Вкладывая средства сразу в качественную форму для легкой атлетики, Вы получаете намного больше.

Главное — ткань

Любая футболка для легкой атлетики должна обеспечивать нормальный воздухообмен. Почему этому уделяется так много внимания. Человек потеет все время, даже когда не замечает этого. Это важный терморегулирующий процесс, с потом выходят соли, шлаки, газы. Потоотделение, которое происходит в норме, снимает нагрузку с венозной лимфатической системы, почек, печени и мочевого пузыря.

Что происходит, если легкоатлет использует обычную футболку из хлопка? Во время тренировки он потеет активнее, натуральная ткань быстро намокает и впитывает воду, не отводя ее наружу. Футболка тяжелеет и мешает. Но что еще хуже — нарушается кожное дыхание. При интенсивных нагрузках это не просто снижает эффект от тренировки, но и вредит здоровью.

Качественная футболка для легкой атлетики, как и других видов спорта, шьется только из синтетических тканей. Дополнительно некоторые модели еще имеют сетчатые вставки под мышками и по бокам.

Современная синтетика — совершенно иной материал в сравнении с тем, что использовался раньше. Для пошива спортивной одежды используется технологичный полиэстер. Его преимущества следующие.

  • Сверхлегкий.
  • Практически не мнется.
  • Не выгорает на солнце не выцветает в результате стирки, не пачкает кожу при сильном потоотделении.
  • Не деформируется, хотя слегка тянется.
  • Легко и компактно складывается, не занимает много места в сложенном виде.

Где купить футболки?

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает футболки, майки, шорты и другую экипировку для легкой атлетики. У нас Вы можете приобрести изделия в одном стиле или заказать нанесение логотипов, фирменной символики и спонсорской информации.

«Спортивная линия» продает товары только оптом. Минимальная сумма заказа составляет 5 тысяч рублей. Цены Вы найдете в прайс-листе. Если есть вопросы, то всю информацию Вам предоставят менеджеры по телефонам.