Футбольные мячи 5 размера

Футбольные мячи 5 размера Футбольные мячи 5 размера используют на официальных соревнованиях ФИФА по всему миру. Именно эти модели самые популярные: объем их производства в несколько раз превышает выпуск мячей всех других размеров вместе взятых. Они оптимальны для взрослых футболистов и начинающих игроков от 12 лет.

Требования к футбольному мячу

Для футбольного мяча 5 размера установлены определенные параметры:

  • длина окружности — 68-70 см,
  • вес — до 450 г.

Кроме соответствия этим показателям, футбольный мяч должен отвечать требованиям качества. Покрышку сегодня изготавливают из синтетических материалов: полиуретана, поливинилхлорида. Они гораздо практичней натуральной кожи, поскольку не впитывают влагу и сохраняют стабильный вес мяча при игре в дождь. Покрышку составляют 32 водонепроницаемые панели. Чаще всего элементы игровых моделей для официальных соревнований сшивают вручную. Это гарантирует высокую прочность и надежность мяча. Есть также мячи с машинной сшивкой и склеенные.

Модель Mikasa PKC 55 BR-N изготовлена по уникальной технологии. На поверхности есть микроуглубления, которые придают ему совершенную аэродинамику. А это, в свою очередь, обеспечивает высокую точность и предсказуемость полета.

Качество футбольного мяча 5 и любого другого размера во многом зависит от подкладки. Внутренняя прослойка между камерой и покрышкой обеспечивает сохранение формы мяча, определяет качество отскока. В профессиональных моделях используют подкладку из нескольких слоев. Например, в Mikasa FT-50 четыре подкладочных слоя из поливискозы и полиэстера.

Камера футбольного мяча может быть латексной или бутиловой, реже — полиуретановой. Каждая имеет некоторые преимущества. Так, бутиловая камера дольше остальных сохраняет воздух. Но латексная всегда более мягкая и эластичная, обеспечивает лучший отскок мяча. Модели Mikasa FT-50, Mikasa PKC 55 BR-2, утвержденные ФИФА в качестве официальных мячей для соревнований высшего уровня, имеют латексные камеры.

Условия заказа спортивного инвентаря

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает выгодные и удобные условия покупки одежды, мячей и аксессуаров по оптовым ценам. Минимальная сумма заказа — 5000 рублей, предоплата — 100%. Мы сотрудничаем и с юридическими, и с физическими лицами. Кроме футбольных мячей 5 и любого другого размера, Вы можете купить у нас футбольную форму, сетку для мини футбола, сетку для футбольных ворот, спортивные сумки, аксессуары и многое другое. Если нужного товара не оказалось в наличии, мы доставим его по Вашему индивидуальному заказу. Заявку на покупку можно оставить в нашем офисе или отправить по электронной почте.