Форма легкоатлетическая женская

Форма легкоатлетическая женская Форма легкоатлетическая женская — удобная современная экипировка, которая позволяет свободно двигаться, не стесняя движений. Крой изделий складывался в течение тысячелетий, ведь история легкой атлетики уходит во времена Древней Греции. Суть формы осталась примерно такой же — короткие шорты и майки обтягивающего или свободного кроя, — а материалы и их характеристики сильно изменились.

Раньше форма для легкой атлетики шилась из хлопка. Казалось, это отличный материал: легкий, дышащий. Но с появлением новых синтетических волокон стало понятно, что будущее именно за ними. Полиэстер быстрее отводит влагу с тела, форма не тяжелеет, как было с хлопковой. Современная синтетика — один из самых легких и компактных материалов. Легкоатлетическая одежда из него практически не весит, легко складывается в несколько раз и при этом практически не мнется. Не деформируется также в результате стирки при соблюдении рекомендованных условий. Яркий цвет формы сохраняется долгое время. Экипировка отлично садится по фигуре благодаря легкой эластичности.

При поиске легкоатлетической женской формы многие интересуются комплектами унисекс. Это маркетинговый ход. Если Вы хотите купить действительно удобный комплект, то никакого универсального кроя. Женская и мужская анатомия разные, а бесформенная легкоатлетическая одежда неудобна и плохо влияет на спортивные показатели.

В женских комплектах могут быть предложены обтягивающие майки. Как правило, они без поддержки. Но может быть и вшитый лиф. Выбор индивидуален. Единственное, что при соревнованиях стандарт формы заносится в протокол и не может быть изменен. Общие правила следующие.

Комплектация экипировки бывает разная — дисциплин много: ходьба и бег, прыжки в длину и высоту, метания диска, копья, молота, толкание ядра, легкоатлетические многоборья. В основе всех видов — естественные движения человека. Поэтому так важна посадка экипировки по фигуре. На площадки и дорожки не допускаются спортсменки в неопрятной одежде. Ткань не должна просвечивать в сухом и мокром состояниях. Для соревнований и церемоний предусмотрены разные комплекты. Спортсмены выступают в экипировке сборных команд или клубов. Обувь должна обеспечивать надежное сцепление с покрытием. В ней не должно быть приспособлений и элементов, способных улучшить результаты спортсмена. Марка обуви не меняется в ходе соревнований.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает женскую легкоатлетическую форму в ассортименте для оптовых закупок. Подробности уточняйте по телефонам.