Форма легкоатлетическая мужская

Форма легкоатлетическая мужская Форма легкоатлетическая мужская не обязательно должна быть дорогой, главное, чтобы она обладала высоким качеством, хорошо сидела и не сковывала движения. Внешний вид одежды также играет важную роль, но все же — второстепенную. На первый план выходит не красивый дизайн, а комфорт и удобство спортсмена.

Выбирать экипировку для бега, спортивной ходьбы и других легкоатлетических дисциплин следует с учетом климатических условий.

Летняя экипировка

Летом, при температуре воздуха 17-30 градусов, нужно одеваться как можно легче, это поможет не допустить теплового удара. Для мужчин в жаркую погоду оптимальным вариантом станут короткие шорты и майка. Следите за тем, чтобы форма не сковывала движения. Обтягивающая футболка может вызвать раздражение или даже повреждение кожи. При температуре в 10-17 градусов тепла стоит надеть легкий мужской спортивный костюм.

Лучше отказаться от хлопковой легкоатлетической формы и отдать предпочтение синтетическим, например, полиэстеровым вещам. Натуральные ткани хорошо впитывают и удерживают в себе влагу, в результате чего спортсмен ощущает дискомфорт, а также появляется неприятный запах. С синтетикой подобных проблем не возникает. Материал отлично выводит влагу на поверхность, обеспечивает хороший воздухообмен и быстрое испарение пота.

При ярком солнце обязательно позаботьтесь о головном уборе. Оптимальным вариантом станет бандана. Ее не будет сдувать с головы порывами ветра, Вам не придется постоянно останавливаться, чтобы ее подобрать.

Одежда для зимы, весны и осени

В прохладное время года следует выбирать такую легкоатлетическую мужскую форму, которая надежно защитит от холода и обеспечит полную свободу движения. При температуре от -15 до 10 градусов можно надеть толстовку или футболку, а сверху — легкую спортивную куртку. Голову и уши защитит вязаная шапочка.

Если температура за окном ниже -15 градусов, лучше надеть теплые спортивные брюки, шерстяной свитер, носки и перчатки, которые надежно защитят от обморожения руки и ноги. Следите за тем, чтобы кроссовки были плотно зашнурованы, так в них не попадет снег. Дополнительно можно использовать мужское термобелье.

В очень сильные морозы, свыше 25-30 градусов, стоит бегать только подготовленным спортсменам. Одеваться нужно как можно теплее — шерстяной свитер, штаны на флисе или другом современном утеплителе, утепленная куртка из материала, надежно защищающего от ветра. Обязательно — шерстяные носки и перчатки. Также желательно спрятать лицо, чтобы не допустить обморожения кожи.

Большой выбор мужской легкоатлетической формы представлен на сайте нашей компании. В нашем каталоге есть все необходимое для занятий спортом в любую погоду:

  • летняя форма для легкой атлетики,
  • зимние утепленные куртки и легкие ветровки,
  • удобные спортивные костюмы,
  • термобелье,
  • бейсболки и повязки на голову,
  • шапочки и перчатки,
  • напульсники и многое другое.

Полный ассортимент товаров представлен в каталоге. Мы предлагаем мужские и женские легкоатлетические вещи любых размеров и цветов. В широком ассортименте Вы без труда подберете модель на свой вкус.

Для получения дополнительной информации о продукции и услугах обращайтесь по телефону. Вы продает спортивные товары оптом, минимальная сумма заказа — 5 тысяч рублей. Если экипировки нет в наличии, мы привезем ее под заказ.