Футбольные бутсы-шиповки

Футбольные бутсы-шиповки

Для достижения высоких результатов в футболе нужно в совершенстве владеть тактикой и постоянно развивать мастерство. Однако не стоит недооценивать и важную роль специальной обуви, которая помогает значительно улучшить показатели. Качественные футбольные бутсы-шиповки – залог успешной игры. Они помогают улучшить навыки и ключевые качества игроков.

В зависимости от покрытия игрового поля выделяют несколько типов шиповок.

Multi Ground

Бутсы типа Multi Ground имеют 24 шипа. Такую обувь чаще всего используют для детских команд, поскольку она равномерно распределяет давление по всей ступне и обеспечивает комфорт игроков даже на жестком поле. Иногда шиповки выбирают и взрослые футболисты, играющие на твердых покрытиях. Бутсы позволяют увеличить продолжительность пребывания на поле.

Soft Ground

Обувь с маркировкой SG или Soft Ground имеет 8 круглых шипов с металлическими наконечниками. Изделия предназначены для игры на:

  • мягком грунте после или во время дождя;
  • хороших травяных газонах — обычно это поля профессиональных футбольных клубов высшего дивизиона.

Модель SG подходит для использования только футболистами старше 15 лет. Связано это с тем, что шиповки во время игры сильно напрягают стопу игрока. Это может привести к плоскостопию и деформации костей у молодых спортсменов.

Firm и Soft Ground

Более универсальными являются футбольные бутсы с маркировками FG и HG. Они имеют 13 шипов: 9 в передней и 4 в задней части стопы. Используют такую обувь на синтетических покрытиях, а также на обычных травяных и жестких полях. По форме шипы могут быть круглыми либо похожими на плавники или лезвия. Шиповки рассчитаны на высокие скорости, поскольку за основу изготовления формы подошвы были взяты беговые, легкоатлетические модели.

Multi Stud Rubber

Бутсы типа MSR, или «сороконожки», — резиновые многошиповки для игры на полях с искусственным покрытием. Шипы имеют особую форму — они немного утолщены кверху, что позволяет снизить нагрузку на стопу игрока. Обувь предназначена для игры на синтетических полях, твердых и плохих газонах.

В каталоге экипировочного центра «Спортивная линия» представлена футбольная обувь на любой вкус. В ассортименте есть изделия с постоянными и сменными шипами для различных типов покрытий. Подробнее о моделях Вам расскажут наши специалисты.

Условия покупки

Купить качественные футбольные бутсы оптом выгодно в «Спортивной линии». Минимальная сумма заказа составляет 5 тысяч рублей. Оплата производится по безналичному расчету. Мы продаем экипировку физическим и юридическим лицам.

Для покупки футбольных шиповок-бутсов оставляйте заявку на сайте, звоните или приходите в наш офис. Наши специалисты всегда готовы ответить на возникшие вопросы и помочь с выбором. Если продукции нет в наличии, мы привезем ее под заказ. У нас в каталоге есть и другие спортивные аксессуары. Например, футбольная форма с нанесением от ведущих мировых производителей.