Беговая одежда

Беговая одежда Бегом увлекается множество людей, в том числе далеких от профессионального уровня. Это один из бюджетных видов спорта, для которого самым главным являются правильные кроссовки. Ведь они предохраняют ноги от травм и помогают соблюдать технику бега. Однако при более серьезном увлечении лучше приобрести и специальную беговую одежду. Всего одна тренировка в ней позволяет увидеть разницу.

Как выбрать?

Беговая одежда бывает мужской, женской и унисекс. Это отражается и на покрое, и на цветовой гамме. Материалы используются одни и те же, поскольку они выполняют одинаковые задачи: отводят влагу наружу и сохраняют тело сухим, позволяют ему дышать.

Экипировку следует выбирать в соответствии с основными принципами.

  • места пробежек — закрытые стадионы, тренажерные залы с беговыми дорожками, открытые площадки, парки, улицы,
  • температурный режим,
  • погодные условия,
  • время суток.

Простой анализ позволяет понять, что главным требованием при выборе экипировки является температура окружающего воздуха. Условно беговую одежду делят на зимнюю, весенне-осеннюю и летнюю.

Зимняя беговая одежда

Зимняя беговая одежда необходима, если температура воздуха ниже 5 градусов Цельсия. При сильных морозах лучше отдать предпочтение послойной экипировке:

  • спортивное термобелье — к телу, на ноги — плотные носки,
  • флисовые жилетка, джемпер или толстовка,
  • верхняя одежда — ветровка или куртка и утепленные брюки, зимний беговой костюм, шапочка из флиса или акрила — на голову, перчатки — на руки.

Если сомневаетесь в необходимости большого количества предметов беговой зимней одежды, то используйте меньше. Тело быстро разогревается и лучше не допустить перегрева и излишнего потоотделения. Однако всегда на Вас должно быть термобелье.

Летняя и весенне-осенняя экипировка

Температура выше 17 градусов диктует свои условия — чем меньше одежды, тем удобнее и легче бегать. Достаточно анатомически скроенных маек, футболок и коротких шорт, тайтс. Девушкам также нужно приобрести белье для поддержки груди: топы. Зачастую они позволяют отказаться от футболок.

Носки — хлопчатобумажные с усиленной пяткой. Лучше выбирать короткие модели — они комфортнее. При сильной жаре комплект дополняется банданой, бейсболкой для защиты от ультрафиолетовых лучей.

Для весны и осени экипировка находится в температурном пределе от 5 до 17 градусов, то есть она «держит» температуру тела, не позволяя мерзнуть, перегреваться. Достаточно футболки с длинными рукавами или легкой ветровки, длинных тайтс, штанов свободного кроя.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает форму для легкой атлетики в ассортименте. У нас можно купить недорогие спортивные костюмы оптом от производителя, ветровки и куртки, обувь для зимних и летних тренировок.

Подробности — по телефонам.