Баскетбольные мячи для зала

Баскетбольные мячи для зала Баскетбольные мячи для зала изготавливают из искусственной и натуральной кожи, ПВХ, полиуретана, микрофибры. Сегодня продолжают изобретать синтетику с превосходными техническими свойствами. Новые материалы обеспечивают лучшее сцепление и удобство игры.

Выделяют еще два типа мячей:

  • для улицы — не подходят изделия из натуральной кожи — на улице более агрессивные условия игры, чем в зале, и мячи быстрее изнашиваются, а при намокании тяжелеют;
  • универсальные, или outdoor/indoor.

Баскетбольные мячи любого типа — строго сферические, с рисунками из восьми секций, разделенных швами. Традиционный цвет — оранжевый. Есть также сувенирные модели, которые бывают любых оттенков. Они предназначены для вручения в качестве подарков и нанесения автографов. Поэтому их поверхности гладкие. Камеры изготавливают из разных материалов. Чаще всего они бутиловые. Их главное преимущество — почти не пропускают воздух. Поэтому в течение долгого времени не нужна подкачка.

При выборе баскетбольных мячей для зала учитывайте классификацию FIBA:

  • 7 — для мужских команд,
  • 6 — для женских команд,
  • 5 и 3 — для мини-баскетбола и детей.

Баскетбольные мячи для спортзала различаются весом и длиной окружности.

Качество изделий легко оценить. Обратите внимание на следующие моменты:

  • упругость — в свободном падении с высоты на уровне головы мяч отскакивает до пояса,
  • сферичность — подскакивает вертикально, а не уходит в сторону,
  • геометрия — подкиньте мяч над головой, слегка закрутив его, при правильной геометрии траектория полета не изменится.

Специалисты экипировочного центра «Спортивная линия» помогут Вам подобрать баскетбольные мячи для тренировок и игр в залах. Мы реализуем продукцию японской компании Mikasa: профессиональные и тренировочные модели, для мужских, женских и детских команд. В каталоге представлено утяжеленное изделие для отработки упражнений, а также модель BD 2000, в которой стандартные выступы заменены углублениями. Они увеличивают контроль ведения.

Мы занимаемся оптовой реализацией: предлагаем средние и большие партии товаров. У нас Вы можете заказать баскетбольную форму, в том числе пошитую на заказ. В каталоге представлены модели ведущих производителей и нашей торговой марки. Ассортимент и цены смотрите в каталогах и прайс-листах.