Баскетбольные мячи 7 и других размеров

Баскетбольные мячи 7 и других размеров Баскетбольные мячи 7 размера — самые большие — используются для официальных соревнований мужских команд. Их длина окружности составляет 750—780 мм, масса — 567-650 г.

Специально для игр также выпускают мячи других рамеров:

  • 6 — для женских баскетбольных команд, 720-740 мм в окружности, 500-540 г,
  • 5 — для игр в мини-баскетбол, окружность — 690-710 мм, масса — 470-500 г.

Кроме массы и длины окружности FIBA устанавливает еще несколько требований, которым должен соответствовать игровой мяч официальных соревнований:

  • длина окружности после теста на усталость — 74,9-78,0 см,
  • отскок после теста на усталость — 1,2-1,4 м,
  • выдерживаемое кол-во втыканий иглы — минимум 60,
  • требование на захват, коэффициент трения — минимум 0,4.

У нас Вы найдете мячи, которые соответствуют всем официальным требованиям баскетбольной федерации. Многие модели использовались для соревнований высшего уровня в разные годы.

В каталоге Вы найдете классические баскетбольные мячи. Например, профессиональная модель BQ1000, которая до 2008 была официальным мячом для игр в Украине. Поверхность мяча выполнена из прочной композитной синтетической кожи. Бутиловая камера обеспечивает оптимальный отскок.

В ассортименте есть и более технологичные варианты. Так, BD 2000 создан с применением dimple-технологии. В нем традиционные выпуклые элементы заменены углублениями. Таким образом, увеличивается площадь соприкосновения с рукой, следовательно, и контроль мяча во время игры. Подобные модели есть в игровых и тренировочных модификациях, 7 размера и других.

Баскетбольные мячи 7 размера и прочих представлены компанией Mikasa. Этот бренд поставляет амуницию и аксессуары известным баскетбольным командам. Логотип Mikasa на спортивном снаряжении — гарантия безупречного качества и долговечности.

Ассортимент спортивного инвентаря

В нашем экипцентре представлен широкий ассортимент баскетбольных мячей 7 и других размеров, для мужских и женских команд. У нас Вы также можете приобрести баскетбольную форму, заградительную сетку, сетку для баскетбола, одежду для тренировок, сумки и аксессуары. Мы предлагаем продукцию по низким оптовым ценам. Ассортимент и стоимость товаров можно посмотреть на сайте. Условия заказа, оплаты и доставки уточняйте по телефонам.